Температура Держится 6 дней, 38,5 и 38

с 28.12.22 держится температура, сбивается потом опять поднимается 38.5,6дней уже что делать чем лечится? антибиотик Левофлоксацин можна пропить? Ничего не помогает???????????????проконсультируйте что делать?

В Детстве был асмотический хронический бронхит
35 лет

Здравствуйте! Подскажите, кроме температуры что-то ещё беспокоит? Признаки ОРВИ, нарушение стула?
К сожалению, повышение температуры не всегда связано с бактериями, поэтому не целесообразно без дополнительной диагностики принимать антибиотики. Он не обладает жаропонижающим действием. В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, бронхит

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, я сам с Мариуполя , а живем в Нижнем Новгороде, крестная сама медик и если температура держалась, капали капельницы, или антибиотики калоли

Подскажите, как именно проявляется, какие жалобы? Бронхит - это воспаление бронхов, которое может диагностировать врач путем аускультации лёгких или лучевыми методами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, я этим бронхитом болею с детства, асмотический хронический бронхит

Понимаю ваше беспокойство, но есть большое количество заболеваний, которые антибиотики не вылечат, но смажут общую картину и вы потеряете время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, высокая температура 6дней, кашель, слабость

Температуру сбиваете какими-то препаратами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, мне приписали парацетамол, Ибупрофен, и Амброксол. Но не какого эфекта нет

Кашель сухой или с мокротой? Если с мокротой, то опишите, пожалуйста, её. Обычно в таких случаях рекомендуют муколитические препараты, например Ацц 600мг/сут. Необходимость назначения антибиотика врач может оценить только после очного приёма. Длительная лихорадка не является прямым показанием для назначения, но, безусловно влияет на решение врача.
Антибиотик- это, к сожалению, не решение всех проблем. После приема парацетамола и ибупрофена у вас не снижается температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, снижается но потом опять повышается

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, сбиваю Ибупрофен, если сильно высокая 39.5 Немесил