Консультация лора /

Хроническая отёчность носа — вопрос №120686

Здравствуйте! с 2008 года стоит диагноз хронический гайморит, последнее время наблюдаются риниты (в ноябре был гнойный ринит), на сегодняшний день имею постоянно отёчный нос, приходится дышать через рот сама того не замечая, при том что нос без слизи, при выходе на улицу реакция насморк в помещении - проходит, подскажите как избавится от отёчности?

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте риноцитограмму, мазок из носа на микрофлору, ОАК. До результатов обследования используйте Момат рино 2 раза в день в нос по 1 дозе, 1 месяц и далее.