Двухсторонняя превмония

Здравствуйте, заболел сын,, температурил 3 дня 39,5. Вызвали скорую, отвезли в больницу. Сделали рентген двустороннее воспаление Делали системы интоксикация была. . Стали делать Цефтриаксон, вызвал аллергию. Потом поменяли на другой. Сделали рентген он не помогает, заменили другим антибиотиком. Стало лучшк, Через 2 недели выписали, сказали по РЕН Гену все прошло. А на второй день дома опять поднялась температура. И сейчас плохо сбивается. Ребенок плохо кушает, вялый. Поехали к врачу опять рентген сделали бронхит сказали. Почему тогда выписали, если был бронхит. Или это он там подцепил какую инфекцию. Скажите можно лечиться дома или надо опять в больницу ехать. Как сбить температуру побыстрее.

Аденоидит
4 года

Добрый вечер
Сдайте оак, чтобы понимать нужны ли антибиотики или нет.
Температуру сбивать ибупрофен сироп чередовать с парацетамолом.
Физические методы охлаждения (проветривание комнаты, не кутать, тряпочка смоченная в воде комнатной температуры а обожать крупных сосудов это пах, шея, внутренняя часть бедра)
Обильное питье
Вит д. Нужна очная консультация педиатра, чтобы он вас прослушал на предмет хрипов.