Нужны ли антибиотики?

Добрый день! Ребенок, 8 лет, есть аллергии, также возможны невыявленные, почти месяц кашляет, кашель продуктивный, мокрый. На этой неделе поднималась температура несколько раз до 38, но потом сама спадала. Кашель в основном утром и ночью. Были у Педиатра. Поставили обструктивный бронхит. Назначили ингаляции Беродуалом, Пульмикортом, Лазолваном. И все. Дышим 4ый день. Ситуация не меняется, также сильно кашляет, температура до 37,2 поднимается периодически. Сделали анализ крови и мокроты. Нужны ли антибиотики в таком случае?

Аллергия на орехи, цветение березы, на животных
8 лет

Здравствуйте, в крови признаков бактериальной инфекции, при которой необходимо назначение антибиотика, нет. Температура 37,2 так же не является критичной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Анастасия Дмитриевна, здравствуйте! Сейчас поднялась температура 38,5. Сильный насморк, дышит тяжело. Анализы эти мы сдавали вчера. Могло так радикально все измениться за сутки дома? И нужно ли что-то помимо ингаляций?

Нет , суток мало. Нужно добавить промывание носа с физ.раствором или лучше с морской водой+ если плохо дышит, то сосудосуживающие капли( не дольше 5 дней) . Кашель может провоцироваться стеканием слизи из носа по задней стенке глотки

Здравствуйте, Алла, на паразитоз и аллергию проверяли ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день! Не исследовали на паразитоз. На аллергию было проведено множество исследований. И было выявлено, что есть аллергия на орехи, шерсть животных, цветение березы. Возможно есть и другие, но не выявили.

Принятый ответ

при кашле нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня. Также можно орошать ротовую полость и горло антисептиком Мирамистин до 5 раз в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за рекомендации. Несколько специалистов написали мне, что у нас вероятно бронхиальная астма. Это они видят из анализов. Подскажите, пожалуйста, согласны ли Вы с этим заключением? Спасибо заранее!

бронхиальной астмы на сегодня не вижу, не переживайте.