ГОЛОКРУЖЕНИЕ И ШУМ В УШАХ
МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПРИЗНАКИ ОЧАГОВЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА СОСУДИСТОГО ХАРАКТЕРА СОЧЕТАННОЕ РАСШИРЕНИЕ ЛИКВОРНЫХ ПРОСТРАНСТВ ГОЛОВНОГО МОЗГА НА ФОНЕ АТРОФИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА КИСТА ПРАВОЙ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ ПАЗУХИ.ПИЛА БЕТАГИСТИН И ДРУГИЕ ПРЕПАРАТЫ НЕ ПОМОГАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ПРИНИМАТЬ ДАВЛЕНИЕ В НОРМЕ.
Здравствуйте! Сколько вам лет? Как давно беспокоят эти симптомы?
Ксения, МНЕ 78 ЛЕТ БЕСПОКОЯТ СИМПТОМЫ В ТЕЧЕНИИ 2 ЛЕТ
Головокружение какого характера? Состояние «пьяного» или в одном направлении все кружится? При каких обстоятельствах возникает? При движении головы и тела или в покое? Шумит в обоих ушах или одном? Есть ли Снижение остроты слуха? ЭКГ - нет ли нарушений ритма сердца?
Ксения, головокружение как буд то пьяная при движении всего тела а шум в обоих ушах слух снизился ЭКГ все в норме даже делали узи вот мое заключение АТЕРОСКЛЕРОЗ ЭКСТРАКРАНИАЛЬНЫХ СЕГМЕНТОВ МАГИСТРАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ ГОЛОВЫ.ПРИЗНАКИ ПРАВОЙ ОБЩЕЙ СОННОЙ АРТЕРИИ И ПРАВОЙ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ АРТЕРИИ.НЕПРЯМОЛИНЕЙНЫЙ ХОД ОБЕИХ ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙ В КАНАЛАХ ПОПЕРЕЧНЫХ ОТРОСТКОВ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ.АССИМЕТРИЯ ВНУТРЕННИХ ДИАМЕТРОВ ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙ.Подскажите и назначьте мне пожалуйста лечение.
Шум в ушах в большинстве случаев трудно поддаётся лечению, но можно попробовать:
циннаризин по 25 мг 3 раза в сутки -1 месяц
Бетагистин 24 мг 2 раза в сутки 1-2 месяца
Вы сдавали биохимию крови? Прикрепите, пожалуйста сюда УЗИ сосудов шеи и головы.
Ксения, Нет биохимию крови не сдавала.УЗИ головы я Вам написала, а вот шеи УЗИ не делала.Да шум это еще полбеды,а вот головокружение меня больше беспокоит потому что как только утром встаю чуть чуть похожу и потом все начинается сразу ложусь и лежу. Голова всегда огнем горит очень горячая. Платок намочю водой одеваю и проходит минут 15-20 платок сухой.Ну вот ценаризин не пила куплю попью.Может какие капельницы прокапать подскажите пожалуйста.
Вы эти 2 препарата в совокупности попринимайте пока. Капельницы ведь в стационаре Вам будут ставить, там доктор уже назначит.
Ксения В СТАЦИОНАР НЕ НАПРАВЛЯЮТ ПРОСИЛА ИХ.
И , пожалуйста , проконсультируйтесь ещё с ЛОР-врачом по своей проблеме.
Ксения, СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ УДАЧИ ВАМ.
На здоровье! Поправляйтесь поскорее! Дома, пожалуйста, капельницы не ставьте, это опасно.