Целесообразность применения антибиотиков

Здравствуйте! Была на больничном с трахеобронхитом 3 недели, за время больничного пила 2 антибиотика, амоксицилин и супракс друг за другом. Кашель уменьшился, остался только нечастый влажный в основном в первой половине дня, температура в течении дня от 36.6 до 37.1 скачет. Рентген лёгких норма. При прослушивании терапевт услышал жёсткое дыхание с одной стороны и предложил пропить ещё один антибиотик Клацид. Стоит ли пить третий антибиотик или может пройти какие-то дополнительные обследования, чтоб просто так не травиться,антибиотики этой группы плохо переносятся, к сожалению вспомнила это только когда ушла с приёма.

27 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови.
По результатам уже будет видно, нужно ли принимать ещё один антибиотик.
Скорее всего, кашель остаточный, и приём антибиотика дополнительно не потребуется.
Обязательно начните приём линекс форте по 1 капс- 2 р/д 10 дней, чтобы восстановить микрофлору кишечника.
Избегайте переохлаждений.
Обильное тёплое питьё в течение дня.
Можете пропить месячный курс общеукрепляющего комплекса поливитаминов (мульти-табс, например, или витрум).
Если ещё есть остаточный кашель, можете порассасывать пастилки доктор мом и попить грудной сбор №4.