Нет стула у новорожденного

Новорожденному ребёнку 5 дней, не кала уже 3 дня вообще. Писиет много. Ребенок на искусственном кормлении (30-40мг) 6 раз по времени через каждые 3 часа. Молока в груди нет, только прикладывается для рассасывание. Кушает хорошо, спит тоже, газики выходят, ножки подгибает под себя. После кормления (нестожен) держим столбиком 10мин, срыгивания почти нет (1 раз из 10).

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка стула на ИВ может быть до 5 дней. Если ребёнок беспокоиться можно сделать свечку с глицерином . Если скоба отпала нужно выкладывать на живот перед каждым кормлением, массаж живота, упражнения велосипед. Допаивайте водичкой.

Принятый ответ

Здравствуйте. На ИВ стул может отсутствовать до 5 дней, главное чтобы стул был мягкий. Если твёрдый значит у ребёнка запор. Старайтесь больше поить водой. Плюс помогайте ребёнку массажем живота и выкладыванием на животик, как только отпадёт пуповина

Добрый день, Ксения , стул у детей на ИВ может быть 1 раз в 5 дней.
Необходимо делать упражнения, сгибание в тазобедренном и коленном суставе с приведением ножек к животу.
Как пупочек отпадет, можно выкладывать на живот, за 30 минут до кормления.

Здравствуйте. Если ребенка это не беспокоит ждём появление стула до 5 дней. Если стал не появился можно поставить глицериновую свечку.

Здравствуйте) стул в норме на ИВ может отсутствовать до 5ти дней, если это не беспокоит ребёнка и стул на выходе мягкий. Ждите самостоятельный стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксенья
Клиент

Ольга, стула вообще нет никакого. Только пукает

До 5ти дней спокойно ожидайте)