5 лет плохо разговаривает
Здравствуйте! Моей дочке скоро будет 5 лет. А она до сих пор плохо разговариет. Почти все слова не выговаривает. Вот например вместо слова " почему" говорит "исему". говорю ей слова по слогам тогда повторяет правильно. А потом опять говорит не правильно. Подскажите пожалуйста что можно сделать? Может есть специальные занятия?
Добрый день. Желательно показать ребенка в первую очередь неврологу, чтобы исключить неврологические проблемы, а затем обратиться к логопеду. Дома вы можете самостоятельно начать работать с ребенком над укреплением мыщц артикуляционного аппарата. В интернете много информации и видео в разделе "Артикуляционная гимнастика".