Боль в боку
Болит бок в верхней части с левой стороны ,сдала анализ крови и биохимию ,калл,мочу ,в моче обнаружили что много соли,все анализы в норме.сделала УЗИ брюшной полости все хорошо,единственное расширенные петли
Здравствуйте, Анна. Делали ФГДС? Какие-то ещё симптомы, кроме боли есть? Тошнота, изжога, отрыжка?
Екатерина, нет не делала .больше никаких симптомов нет .в апреле делала иргоскопию.сказали все хорошо .только кишка ленивая .но в апреле бок у меня не болел .
Боли в левом боку могут быть при заболеваниях желудка, поджелудочной железы. Но так как на УЗИ всё хорошо, нужно посмотреть желудок с помощью ФГДС. После данного обследования, я думаю, найдётся причина боли.
Екатерина, а может быть боль из за расширенных петель кишечника ?
И чем лечить эти петли ?т.к на УЗИ показало именно это
Приложите, пожалуйста, описание УЗИ, чтобы посмотреть, где именно расширены петли кишечника.
Екатерина, я не могу вам отправить фото .пишет что только платный вопрос можно приложить фото .
Екатерина, эхо картины измененных диффузных изменений поджелудочной железы ,расширение петель кишечника
Екатерина, когда делали УЗИ сказали что в правом боку кишечник нормально ,а вот именно с левой стороны где болит бок так петли расширены
А что у вас со стулом и по какому поводу делали Ирригоскопию?
Перерастянутый калом кишечник тоже может давать болевой синдром
Екатерина, было повышенное газообразование и запоры. Сдавай кал на копрограмму и дисбактериоз
Сейчас запоры и вздутие есть? Что-то принимаете из препаратов?
Екатерина,сейчас запоры прошли ,пила сначала псиллиум, стала пить больше жидкости .стул наладился .придерживаюсь диеты. Ну всё равно газообразование меня мучает. Я что только не пила, и Хилак форте, необутин, Тримедат, Фестал, иберогаст
Екатерина, анализ на дисбактериоз показал что бактероиды снижены .и молочнокислые бактерии тоже снижены . Выписывали пробиотик плюс пробиотик флориоза .
Екатерина, а копрограмма показала жир нейтральный в небольшом количестве
Тогда вполне возможно, что растянутый газами кишечник даёт вам болевой синдром. Поищите в интернете блог врач-гастроэнтеролога Лопатиной Марии Владимировны, она как раз специализируется на теме вздутия кишечника, у неё очень много информации на эту тему. Я уверена, у неё вы найдете информацию для себя. Пока пробуйте также допивать пробиотик в течение 1 мес и диета с ограничением продуктов, способствующих повышенному газообразованию.
Екатерина, спасибо вам большое .