Консультация офтальмолога /

Что делать с глазом ? — вопрос №2736067

В углу глаза появился синяк на другой день стал отекать ,на 3 день вот что стало сильнее отекло и стал чесаться .
Посоветуйте что делать с глазом стыдно такой ходить на работу,возраст 44

Возраст: 44

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, приложила фото
Офтальмолог
Посмотрела фото.
Похоже на герпетическую инфекцию.
Во внутреннем углу скорее всего были пузырьки, теперь корочки
В этом случае рекомендуется следующее лечение:
-в глаз капли антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день
-на кожу века в области корочек мазь ацикловир 3 раза в, а на ночь мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро)
-вовнутрь антигистамин любой по 1 таб в день
Лечение на 10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, приложила
Офтальмолог
благодарю за фото, рекомендую использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь тонким слоем 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день размером с горошину. через 7 суток надо будет оценить динамику. Первые пару дней для снятия отека принять внутрь по таблетке антигистаминного вечером (подойдет супрастин, зодак, зиртек). Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться (без бань, саун, бассейна) и не находиться на открытом ветру, веко не греть и компрессы не делать
Офтальмолог
Здравствуйте, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, приложила
Офтальмолог
Юлия, фото посмотрела. Вы к аллергии склонны.? Кроме зуда, что беспокоит?
Клиент
Инга Владимировна, зуд не беспокоит ,аллергии нет .
Офтальмолог
Юлия, у вас в толще века формируется воспаление, как следствие закупорки протока Сальной железы,Отёк всегда спускается ниже /3-4 сутки/ это физиология. Не переживайте, полечим:
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 2 дня 6 р в день и 5 - /4 р в день
2/Мазь 0:5% Гидрокортизонрвая закладывать за нижнее веко 3 р в день 7 дней
3/ наружно на кожу века , тонким слоем наносить 1% Гидрокортизоновую мазь 2 р в день /7 дней
4/ внутрь принять Цетрин или Зиртек 1 т на ночь 5 дней
Интервал между манипуляциямии20 мин
Наблюдение в динамике
Напишите через 3 дня, как ваши дела
Выздоравливайте ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, приложила
Офтальмолог
Это реактивный отек века в отев на воспаление. В таких случаях рекомендуют следующее лечение:
1. Капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 6 раз в день 10 дней.
2. На кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
3. За нижнее веко на слизистую Гидрокортизоновую мазь 0,5% 3 раза в день 10 дней.
4. Внутрь принять антигистаминный препарат, например, Цетрин или Зиртек или Зодак 3-5 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте. Фото посмотрела. Уточните, пожалуйста, несколько моментов:
1. Если потрогать веко присутствует болезненность или какое-то уплотнение?
2. Нос дышит у Вас?
3. Не болели накануне?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, нос дышит ,не болела ,трогать не больно
Офтальмолог
Спасибо большое за уточнение. Отечность есть, возможно воспалительного характера. Поэтому необходимо полечить. В данном случае возможно применение комбинированных капель тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат, парлазин, эриус и тп, 1 раз в день. Курс лечения 7 дней, но через 1-2 дня нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Офтальмолог
Здравствуйте!
При наружнем осмотре клиника герпетической инфекции.
Внутрь Валтрекс 500 мг дважды в день курс 5 дней+противоаллергический препарат 1 таб на ночь 3 дня
В глаз:
✔️Диклоф по 1кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Пикторид по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Кожу и веки обработка мазь Ацикловир 3 раза в день курс 5-7 дней.
Скорейшего выздоровления!