Чешется глаз, покраснел

Здравствуйте. 28 декабря приехала на поезде в регион. В этот же день левый глаз немного был красноват. В числах 30 глаз начал чесаться, именно левый и по тихонько правый тоже покраснел, но не так сильно. Сейчас же глаз левый очень сильно чешется, правый не совсем. В день приезда умывалась мицеляркой сестры. И вот теперь не знаю, продуло ли мой глаз либо это аллергия. Сначала капала Левомицетин, потом нашла в аптечке окомистин. Ни то, ни это средство кажутся не помогают. К тому же с той стороны где глаз чешется немного сопли появляются, но я думаю, я от ребенка заразилась. Глаза сейчас оба красные, но левый краснее. От того что постоянно растираю, даже веки опухли. Выделений нет, но был такой момент, как будто в левом глазу какая то жидкость что ли была, вообщем не понятно. Что мне капать? Как лечить? Фото утром только смогу прислать.

Нет
29 лет

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста фото глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, здравствуйте.
Фото левого глаза загрузила.
Ночью не выдержала пошла выпила детский Зиртек 20 капель
Вроде бы не так чешется.
Но отёчность еще и снизу появилась.

Принятый ответ

Я посмотрела фото - достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаза, принимая во внимание отсутствие гнойного отделяемого, вирусный. Я рекомендую капли глазные окомистин 4 раза в день, неванак или диклофенак 3 раза в день (противовоспалительный препарат), антигистаминый препарат - цетрин или зодак 1 табл в день 10 дней, ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные) - так инфекция не будет задерживаться

Здравствуйте, Елена!
То, что вы описываете похоже на аллергический или вирусный коньюнктивит.
если нет гнойного отделяемого - нет бактерий, антибиотик не нужно.

Вирусным коньюнктивитом могли заразиться о дочери (если она с ОРВИ и коньюнктивитом). Могли и самостоятельно заболеть. Вероятность повышается, если вы чувствуете себя неважно : горло, насморк, температура, те все признаки за ОРВИ.

В любом случае если есть, что либо от аллергии, стоит принять, это уменьшит отек век.

Фото бы посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, здравствуйте.
Фото загрузила.
Вчера ночью выпила Зиртек 20 капель.
Сегодня чуть покраснение меньше, но глаз еще и снизу оттек.

По фото четко сказать аллергия или вирусы не возможно.
Но для аллергии больше характерно: отек, зуд, после противоаллергических- облегчение (как у вас произошло).
Для вирусов- слизистой отделяемое, слезоточивость, на фоне ОРВИ.

Принимайте зиртек ежедневно 7 дней.
Исключите контакт с косметикой кремами и др.

Отек спускается вниз, это предсказуемая реакция.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Есть отечность конъюнктивы и её покраснение.
Рекомендую вовнутрь антигистамин любой по 1 таб в день 3-5 дней.
В глаза капать антисептик глазной окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Он и от вирусов, и от бактерий.
Скорее всего это вирусный конъюнктивит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Раздражение конъюнктивы есть, отечность также есть. Поэтому рекомендую на капли антисептик окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день, внутрь Антигистаминный препарат ( парлазин, Лоратадин, Зодак) по 1 таблетке 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте! В глаз к. Окомистин 2р/д 10 дней. Внутрь т. Цетиризин 1т 1р/д 10 дней.
Выздоравливайте!