Сыпь на руках и вокруг сосков, которая очень чешется

Здравствуйте, около месяца назад появилась сыпь на руках выше локтей, переодически чесалась и краснела, то становилась бледнее. Из питания или средств по уходу ничего нового не добавляла. Теперь появилась такая же сыпь вокруг сосков, больше негде высыпаний нет. Пила неделю антигистаминные таблетки все становилось бледнее, но не проходило совсем. В данный момент все опять красное и чешется

нет
29 лет

Здравствуйте.
Похоже на контактный дерматит.
Может натерли при беге или потели активно?
Наружно неотанин спрей 2 раза в день в течение 7 дней и потом увлажнение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Лев Станиславович, да вы правы я занимаюсь в зале и когда потею то эти пятна еще больше краснеют

Принятый ответ

Тогда ограничить потребуется еще зал на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это контактный аллергический дерматит
От зуда - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - акридерм на высыпания 5-7 дней
После акридерма крем неотанин еще 7-10 дней
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа и тд)
Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, бытовая химия и тд
Желаю удачи!?

Здравствуйте. Очень похоже на обострение атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи

Здравствуйте. Имеет место аллергический процесс. Крем комфодерм два раза в день пару дней, после стихание островоспалительного процесса крем цикапласт бауме В5 два раза в день. Приём супрастина два раза в день 3 дня

Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит. Наружно тетрадерм 2 раза в день 10 дней. Старайтесь носить свободную одежду из натуральных тканей.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем акридерм гк или кандидерм