Рентген показал пневмофиброз

Доброе утро, как можно остановить развитие пневмофиброза? Если после лечения обострения бронхита осталось ощущение недолеченности, кашель редкий сухой появился, необходимо ли продолжить лечение антибиотиком?

Хронический бронхит
48 лет

Здравствуйте. Пневмофибоз это соединительная ткань, нередко остается после перенесенных воспалений. Лечения не требует и на качество и продолжительность жизни не влияет. От остаточного кашля пропейте Эльмуцин 300 мг 2 р в день до 10 дней.