Таблетки от давления
Мне поставили диагноз ГБ 1 степени, прописали Амлодипин+периндоприл-сз 0,005+0,004, можно ли вместо него принимать Эналаприл 5 мг 20 шт ? Действующие вещества разные, но мои знакомые так же гипертоники принимают Эналаприл 5 мг 20 шт.
теперь , да, Гипертоническая болезнь 1 степени
44 года
Здравствуйте.
Конечно же, вы должны со своим лечащим врачом замену препарата согласовать.
Препараты из одной группы. Теоритически да, схема приёма эналаприл +амлодипин допустима.
Здравствуйте, комбинация допустима препаратов, для согласования дозировок рекомендую обратиться к терапевту, здоровья Вам!