Инсульт левосторонний
5 лет назад у матери мужа случился инсульт, не ходит, заторможенна речь. Сидит, все понимает. Сейчас пропало частично зрение, бессилие. Что можете посоветовать, живет в деревне, местные врачи толком ничего не могут подсказать что делать дальше.
Здравствуйте!
Реабилитацию после инсульта проходили? У невролога/терапевта наблюдается периодически?
Марина Алексеевна, реабилитацию не проходили. У невролога и терапевта наблюдаются. Врачи лишь говорят надо пробовать вставать, подниматься. Сейчас предполагают что потеря зрения может быть связана что ВОЗМОЖНО был второй инсульт
Да, инсульт вполне мог быть, но может быть и катаракта, например, надо чтобы офтальмолог свое исключил и КТ или МРТ головы сделать посмотреть, что там, если действительно был повторный инсульт очаги будут.
С ней нужно заниматься каждодневно, учить заново все делать. Тут важна реабилитация.
Если возможность есть, заново можно лечь в стационар, прокапаться, анализы сдать, исследования пройти.
Марина Алексеевна, спасибо за ответ, сейчас как раз будет ложиться, а подскажите в таких случаях случается, что люди встают спустя столько лет ?
Принятый ответ
Если быть честным то очень в редких, тк реабилитационный потенциал самый сильный в первый год, дальше если не заниматься, то уже остаются стойкие изменения.
Марина Алексеевна, спасибо большое
Здравствуйте ?Сейчас пропало частично зрение, бессилие. Что можете посоветовать, живет в деревне, местные врачи толком ничего не могут подсказать что делать дальше.необходимо мрт головного мозга и пройти офтальмолога глазное дно лучше конечно госпитализироваться в стационар