НОВООБРАЗОВАНИЕ В МОШОНКЕ
Такая ситуация, начитался в интернете про разные болезни и теперь боюсь... Левое яичко меньше в 1.5раза, и сзади, и сверху, мягкие новообразования, безболезненоные... Волнует размер, немного нервное.... Проверяться буду когда поедем в Военкомат... Сейчас возможности нет... Можете предположить что это!?
Здравствуйте, Дима, то, что вы описываете, возможно, явдяется придатком яичка и не является патологией. Для уточнения необходимо осмотр у врача. Возможно, потребуется выполнение УЗИ мошонки для оценки структуры яичка и придатка и точной оценки размеров яичка.
Для обследования обратитесь к урологу в поликлинику по месту жительства, при проведении военно-врачебной комиссии (ВВК) не ставится задача вас комплексно обследовать, а решается вопрос о годности вас по состоянию здоровья для службы. В случае выявления патологии Вас так же отправят обследоваться в поликлинику.
В ВВК не входит врач уролог и осмотр как правило осуществляется хирургом.