Покалывание спины
Добрый день. Долгое время болел, была сильная кашель. Сейчас вроде симпотмы болезни уже ушли, кашля нет, но покалывает спину ниже лопаток, по середине и отдает в руку. Из-за чего это может быть ?
Здравствуйте, так может проявляться невралгия. Рекомендую мидокалм 150 мг 1 таб 2 раза в сутки 7 дней
Нимесил 100 мг 1 раз в сутки 5 дней
Омепразол 20 мг 1 раз в сутки 5 дней
Местно найз- гель 2 раза в сутки 10 дней
С уважением доктор Жангирова М. К
Это может быть напряжение мышц после кашля. ДЛя точной диагностики используют ЭКГ ( чтоб исключить сердце и негативное влияние болезни на него) и Рентгенография ( или МРТ ) грудного отдела позвоночника.Для доврачебный помощи можно использовать меновазин ( если нет аллергии на препараты ) натирать то место что болит.
Здравствуйте.
Данные симптомы могут быть обусловлены перенесённым заболеванием легких, остеохондрозом, уточнения - рентгенография легких, МРТ позвоночника, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок.
Для купирования болей можно использовать - парацетамол или ибупрофен.
Добрый день
Это вторичная невралгия
Поражение поверхностно расположенных межреберных нервов
В таких случаях назначается следующая терапия
Ксефокам 8 мг один раз в день
Мидокалм 150 мг два раза в день
На 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальная реакция организма на кашель. Вы просто перенапрягли мышцы. Если доставляет дискомфорт, советую местно любую мазь с обезболивающим эффектом, например, пенталгин. Через пару дней пройдет, будьте здоровы!