Что вас беспокоит?
Сильный кашель
Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. Сопли и кашель. Особенно сильный кашель по ночам. Из-за чего ребенок не может спать. Были у педиатра. Нам прописали геделикс сироп по пол ложки 3 раза в день. Анаферон по 5 капель 3 раза в день. И капать в нос снупик. И мы дышим физ раствором. Пока улучшение нет. Прошло два дня. Незнаю уже как помочь ребёнку что бы он поспал (
Добрый день.
Отхаркивающие и муколитики не показаны детям до 8 лет, т.к. они повышают секрецию слизи в лёгких, а кашлевой рефлекс у ребёнка не развит. Сосудосуживающие тоже не желательно использовать у детей до 3х лет, есть ли заложенность носа или только сопли?
Подозреваю, что кашель связан с затёком обильных соплей по задней стенке глотки. Для этого надо хорошо промывать нос ребёнку. Посмотрите видео на Ютубе как промывать нос ребёнку солевыми растворами или физ раствором.
Поддерживать благоприятный климат в комнате: частые проветривания, температура 22-23 градуса и влажность 40-60%.
Алина Алексеевна, я промываю ему нос. Но это не особо помогает. Я же не могу ему каждые пару часов промывать. Носом плохо дышит. Сопли постоянно. И что тогда ему не давать геделикс. А только лечить сопли физ раствором?
Если кашель происходит из-за затёка по задней стенки глотки соплей - то да, единственное лечение это промывание носа минимум 4р/сут.
При заложенности носа можно закапывать гипертонический раствор в нос, он хорошо снимает отёк, альтернатива сосудосуживающим и не вызывает привыкания
Алина Алексеевна, Линаква беби 0.9%. Такой раствор подойдёт?
Да, главное, чтобы в составе не было сосудосуживающих компонентов. Подойдут Аквалор, Аквамарис, Линаква, просто физиологический раствор
Алина Алексеевна, спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 18 Марта 20202 ответа
- 25 Февраля 20202 ответа
- 25 Февраля 20203 ответа
- 5 Февраля 20201 ответ
- 31 Декабря 201910 ответов
- 17 Декабря 20198 ответов
- 4 Октября 20191 ответ
- 12 Сентября 20191 ответ
- 30 Декабря 20172 ответа
- 3 Февраля 20161 ответ
