СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать, если повышено давление у кормящей мамы?

Здравствуйте. Я кормящая мама, третий ребёнок, ей сейчас идёт третий месяц. Уже пару дней кружится голова и болит. Мерию давление вчера и сегодня 118-92 и пульс 80. Раньше никогда не было проблем с давлением, всегда 120-80 было. Незнаю, что делать

Удаление жёлчного, были камни, в 2019 году. Есть лишний вес.
34 года
3 Января 2023·Просмотров: 209·Алёна, Тольятти

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Алена.

Можно принимать допегит 250 мг или Нифедипин 5 мг для снижения давления - разово.

Повышение давления у вас на фоне внешних причин- старайтесь высыпаться больше, ежедневно ходить, нормализовать вес, ограничьте солёное. Постепенно давление снизится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ) с новым годом Вас))

Принятый ответ

И вас с праздниками!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.