Что делать, если повышено давление у кормящей мамы?
Здравствуйте. Я кормящая мама, третий ребёнок, ей сейчас идёт третий месяц. Уже пару дней кружится голова и болит. Мерию давление вчера и сегодня 118-92 и пульс 80. Раньше никогда не было проблем с давлением, всегда 120-80 было. Незнаю, что делать
Здравствуйте, Алена.
Можно принимать допегит 250 мг или Нифедипин 5 мг для снижения давления - разово.
Повышение давления у вас на фоне внешних причин- старайтесь высыпаться больше, ежедневно ходить, нормализовать вес, ограничьте солёное. Постепенно давление снизится.
Елена, спасибо большое за ответ) с новым годом Вас))
Принятый ответ
И вас с праздниками!