Переход с ГВ на СВ
Сыну 5,5 месяцев. На месяц ухожу на сессию, есть банк молока, но его не хватит. Кормить буду сама ночью и утром. По расчетам надо заменить на смесь два кормления в день. Педиатр сказал использовать смесь Семилак Комфорт. Подскажите пожалуйста по какой схеме заменить ребёнку два кормления смесью? И как через месяц вернуться обратно на грудь? Вес ребёнка 7 кг.
Здравствуйте! Если у ребенка нет проблем со стулом, высыпаний, обильных срыгиваний, то можно использовать любую смесь, симилак премиум/нан опти про/нутрилон премиум.
Вводить по 30 мл в день в одно кормление, во второй день в друго кормление 30 мл, постепенно за несколько дней доводя до полной порции смеси.
Обратно на гв просто возвращаетесь, прикладывая к груди и не предлагая смесь в эти два кормления
Алина Александровна, то есть в первый день 30 мл смеси, а во второй ещё 30 мл только в другое кормление? Получается во второй день общий объём смеси 60 мл? И по сколько добавлять потом в день? И добавлять в оба кормления или поочередно?
В первый день 30 мл в одно, во второй день уже в 2 по 30 мл, Потом прибавляем по 30 мл каждый день в каждое кормление
Алина Александровна, а сколько времени должно пройти минимум между кормлениями смесью? И между кормлением смесь-грудь?
Принятый ответ
3-4 часа, малыши выдерживают интервалы между кормлениями индивидуально
Здравствуйте
В день можно вводить по 20-30 мл смеси доводя до полного объема одного кормления. Также в этом возрасте уже можно вводить прикорм овощное пюре/каши, за 5-7 дней можно доводить до 100-150 мл - объема в одно кормление.