Феназепам выведение из организма
Здравствуйте я на ГВ,у меня эпилепсия, пришлось выпить 2 таб феназепама, пока банк молока есть. Но через сколько он выводится из организма, чтобы спокойно кормить грудью ? А так пью повседневно кеппра и сейзар
Добрый день
Фенозепам полностью выводится из организма через трое суток после принятия последней таблетки, но уже через 12 часов концентрация падает вдвое в крови, следовательно в грудное молоко попадет еще меньше
Если есть возможность и запасы банка, то рекомендуется использовать их и пока просто регулярно сцеживаться , чтобы сохранить ГВ
Кеппра и Сейзар, согласно сайту Е лактации в меру безопасны, может быть небольшой риск для младенца, важно следить за состоянием малыша
Спасибо большое
Принятый ответ
Крепкого здоровья, вам и малышу!
Здравствуйте.
Согласно инструкции к прерарату, вещество выводится полностью из организма через 20-36 часов.
Соответственно через 10-18 часов доза его в крови уже в два раза меньше.
В течение этого времени рекомендуется кормить малыша из банка молока, а маме в это время сцеживаться, чтобы поддерживать лактацию.
Добрый день , период полувыведения у препарата около 12 часов, после этого периода препарат наполовину выведен из организма.
Полностью он выводится через 2 суток согласно аннотации к препарату.
Вообще обычно через сутки концентрация вещества уже максимально минимальная.
Растите здоровыми