Консультация по результатам узи
Отекают ноги нижняя часть ног становится твёрдой ощущение онемения кожи боли в икрах, ходить тяжело после длительной ходьбы отнимаются ноги.
Здравствуйте, Павел.
Посмотрев результаты УЗИ сердца можно предположить что длительно гипертоническая болезнь и плохо корректирована или возможно перенесённый инфаркт. Хотя Вы пишите из болезней гастрит.
В этой ситуации дополните информацию: какое артериальное давление как правило и какие препараты принимаете регулярно или эпизодически.
Это важно для подбора терапии
Светлана Николаевна, гастрит это при заполнении вопрос про хронические болезни)) давление разное 105/60. 120/80 140/90 инфаркта вроде не было, хотя боли в сердце были но к врачу не обращался, сегодня прошёл узи из-за отёка и онемения ног, невролог назначил. Лекарства от сердца не принимал
Светлана Николаевна, последнее время сильные пульсирующие головные боли
Я думаю в плановом порядке Вы сдадите и анализы, общий анализ крови, мочи, биохимия крови с расширены. Липидным спектром, уровень вит Д, уровень натрий уремического пептида, гормоны щитовидной железы, ПСА если никогда не сдавали.
Снимете ЭКГ.
Препараты:
Конкор- кор 2,5 мг утром
Торасемид 5 мг утром
Престариум 2-4 мг вечером в зависимости от артериального давления
Все препараты действуют сутки, дополняют действие друг друга. Когда будут дополнительные исследования можно будет откорректировать.
По возможности проведите УЗИ БЦА, это визуализирующий метод для определения степени развития атеросклероза в организме, поражения сосудов.
Пожалуйста, прикрепите фото ног с отеком.
Светлана Николаевна,
Светлана Николаевна, прикрепил но это я уже пару часов лежу а так опухают что твердые как камень.
Принятый ответ
Поняла Вас.
Препараты принимайте именно в таких дозах, уменьшать не нужно. После получения результатов анализов скорее всего нужно будет добавить спиронолактон 25 мг.
Светлана Николаевна,