Пятно около икры

Здравствуйте! Месяца 4 назад появилось вот такое пятно на ноге около икры. Не увеличивается, не болит, не чешется. Так и остаётся неизменным. Что это может быть?

Гастрит
42 года

Полина, здравствуйте!
Вы не могли бы повторить фото, при увеличении этого - изображение получается не очень четким.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила еще одно

На сколько позволяет разглядеть фото - это очаг ограниченного воспаление, могло возникнуть на фоне вросшего волоса.
Наносите Левомеколь 2р в день 10 дней.
При отсутствии эффекта - покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии.

Здравствуйте!
Сделайте пожалуйста, более чёткое фото.
Не было ранее ранки от эпиляции или от расчёсывания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Сергеевна, поменяла фото. Более четко не получается. Не было никаких ран

Принятый ответ

Вижу, спасибо.
Внешне это проявление ограниченного дерматита..
Рекомендую по лечению
Мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Если не пройдёт, то покажите пожалуйста дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей.
Повода для беспокойства нет.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.

Здравствуйте. Фото не позволяет поставить диагноз. Нужно четче пожалуйста. Лечить пальцем в небо не хочется

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина
Внешне - сосудистое пятно
Могло образоваться на месте прошедшего воспаления
Может разрешаться длительно, до 6-8 мес
Наружно
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14 дней
Затем
- троксевазин гель 2 раза в день до разрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на гемангиому или дерматофиброму, рекомендую осмотр с дерматоскопией( с увеличением структур), оба образования опасности не представляют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия Игоревна, спасибо

На здоровье?