Нет ли противопоказаний

Планируется гистероскопия, РДВ ( удаление полипа эндометрия) . Направили на анализы и в тч на ЭКГ. Экг сделала противопоказаний нет (выведено нарушение синусного ритма результаты в клинике дата декабрь 2022) . До этого в другой клинике в августе (прилагаю) после этого тогда же делала Холтер и позже узи сердца в др клинике (прилагаю см заключение) Может ли результаты Холтер и УЗИ сердца быть противопоказанием к гистероскопию рдв, надо ли об этом говорить анастезиологу? (Ведь толь экг требуется для данной манипуляции). По экг врач сказала противопоказаний нет .

Эндометриоз
41 год

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По эхокардиографии все в пределах нормы, недостаточности клапанах в динамике наблюдение.
Экг в пределах нормы возрастной.
По суточному мониторированию экг все в пределах нормы.
Противопоказаний к анестезии нет.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, последнее экг от декабря в клинике , я приложила летнее экг. Но врач которая делала последнее экг (декабрьское) перед операционное сказала , что экстрасистолы есть (те аналогично что и по последним обследованиям ) и по экг противопоказаний нет . Я не показывала Холтер и узи сердца , подумала раз направили на экг значит только экг . А потом подумала - наверное надо было все рассказать. или может это для анастазиолога важно или достаточно экг только для него…
И предыдущий кардиолог назначила диувер 3 мес. (5 мг 1/2) (вложила протокол)
Те кардиологи достаточно экг?

Диувер вам не показан.
Количество экстрасистол в норме.
Противопоказаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, анастезиологу только экг показывать как предусмотрено предоперационной подготовкой? (Узи сердца , холтер ему не нужен?)

Принятый ответ

Нет не нужно

Здравствуйте, противопоказаний для проведения гистероскопии нет,не переживайте.

Здравствуйте не переживайте по данным обследованиям у вас нет противопоказаний к гистероскопии

Здравствуйте. Противопоказаний для гистероскопии нет, не переживайте.

Здравствуйте, Анастасия.
По данным обследования- без кардиологической патологии, требующей специфического лечения.
По узи сердца недостаточность клапанов функциональная, на работу сердца не влияет, и поскольку полости сердца не расширены, нет легочной гипертензии, внутрисердечная гемодинамика сохранная. Сократительная способность миокарда удовлетворительная.
По холтер- экг небольшое количество экстрасистолы наджелудочковых и умеренное желудочковых, которые могут возникать в норме, опасного ничего нет. Клинически значимых блокад, ишемии миокарда нет. Не переживайте! В анализа снижено железо , ферритин на нижней границе нормы, необходимо принимать препараты железа( Тотема, Мальтофер, Тардиферон), поскольку железодефицитт может сопровождаться нарушением ритма сердца.Проверьте гормоны щитовидной железы и калий, магний- изменения также могут провоцировать экстрасистолы.
Рекомендую курсом пропить Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат, для нормализации ритма сердца.
Противопоказаний к гистероскопии нет.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, железо, феритин уде в норме, пролечено. Гармоны щитавидки в норме. Пью магний В6 ( правда назначала В6 форте, приставку форту позже заметила ) есть разница форте или без? Пью около месяца его 2 раза вдень, и на его фоне делала последнее экг переодперационное ничего не изменилось. Прикрепила
Ещё врач диувер назначила 5 мг 1/2 (по клапанам) 3 мес. Я уже месяц пью

В магне в 6 форте доза магния и вит в6 выше. В таком случае, сейчас нет необходимости что- либо принимать. В целом, результаты обследования в пределах нормы. Показаний к приёму Диувера также не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, а то что я его месяц пью вреда не принесёт? (Диувер)
И что недостаточность клапанов лечить не надо только наблюдать ?

Принятый ответ

Вреда никакого Вы не нанесли, не переживайте. Верно, недостаточность клапанов просто наблюдать, эти изменения на работу сердца не влияют, поскольку гемодинамика не нарушена

Добрый день! Все это является вариантом нормы, противопоказаний нет