Консультация кардиолога /

Нет ли противопоказаний — вопрос №1209326

345 просмотров

Планируется гистероскопия, РДВ ( удаление полипа эндометрия) . Направили на анализы и в тч на ЭКГ. Экг сделала противопоказаний нет (выведено нарушение синусного ритма результаты в клинике дата декабрь 2022) .
До этого в другой клинике в августе (прилагаю) после этого тогда же делала Холтер и позже узи сердца в др клинике (прилагаю см заключение) Может ли результаты Холтер и УЗИ сердца быть противопоказанием к гистероскопию рдв, надо ли об этом говорить анастезиологу? (Ведь толь экг требуется для данной манипуляции). По экг врач сказала противопоказаний нет .

Возраст: 41

Хронические болезни: Эндометриоз
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По эхокардиографии все в пределах нормы, недостаточности клапанах в динамике наблюдение.
Экг в пределах нормы возрастной.
По суточному мониторированию экг все в пределах нормы.
Противопоказаний к анестезии нет.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, последнее экг от декабря в клинике , я приложила летнее экг. Но врач которая делала последнее экг (декабрьское) перед операционное сказала , что экстрасистолы есть (те аналогично что и по последним обследованиям ) и по экг противопоказаний нет . Я не показывала Холтер и узи сердца , подумала раз направили на экг значит только экг . А потом подумала - наверное надо было все рассказать. или может это для анастазиолога важно или достаточно экг только для него…
И предыдущий кардиолог назначила диувер 3 мес. (5 мг 1/2) (вложила протокол)
Те кардиологи достаточно экг?

Скидка 15% на анализы.

Кардиолог, Функциональный диагност
Диувер вам не показан.
Количество экстрасистол в норме.
Противопоказаний нет
Клиент
Регина, анастезиологу только экг показывать как предусмотрено предоперационной подготовкой? (Узи сердца , холтер ему не нужен?)
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет не нужно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, противопоказаний для проведения гистероскопии нет,не переживайте.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по данным обследованиям у вас нет противопоказаний к гистероскопии
Кардиолог
Здравствуйте. Противопоказаний для гистероскопии нет, не переживайте.
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
По данным обследования- без кардиологической патологии, требующей специфического лечения.
По узи сердца недостаточность клапанов функциональная, на работу сердца не влияет, и поскольку полости сердца не расширены, нет легочной гипертензии, внутрисердечная гемодинамика сохранная. Сократительная способность миокарда удовлетворительная.
По холтер- экг небольшое количество экстрасистолы наджелудочковых и умеренное желудочковых, которые могут возникать в норме, опасного ничего нет. Клинически значимых блокад, ишемии миокарда нет. Не переживайте! В анализа снижено железо , ферритин на нижней границе нормы, необходимо принимать препараты железа( Тотема, Мальтофер, Тардиферон), поскольку железодефицитт может сопровождаться нарушением ритма сердца.Проверьте гормоны щитовидной железы и калий, магний- изменения также могут провоцировать экстрасистолы.
Рекомендую курсом пропить Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат, для нормализации ритма сердца.
Противопоказаний к гистероскопии нет.
Здоровья Вам!
Клиент
Анастасия, железо, феритин уде в норме, пролечено. Гармоны щитавидки в норме. Пью магний В6 ( правда назначала В6 форте, приставку форту позже заметила ) есть разница форте или без? Пью около месяца его 2 раза вдень, и на его фоне делала последнее экг переодперационное ничего не изменилось. Прикрепила
Ещё врач диувер назначила 5 мг 1/2 (по клапанам) 3 мес. Я уже месяц пью
Кардиолог
В магне в 6 форте доза магния и вит в6 выше. В таком случае, сейчас нет необходимости что- либо принимать. В целом, результаты обследования в пределах нормы. Показаний к приёму Диувера также не вижу.
Клиент
Анастасия, а то что я его месяц пью вреда не принесёт? (Диувер)
И что недостаточность клапанов лечить не надо только наблюдать ?
Кардиолог
Вреда никакого Вы не нанесли, не переживайте. Верно, недостаточность клапанов просто наблюдать, эти изменения на работу сердца не влияют, поскольку гемодинамика не нарушена
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Все это является вариантом нормы, противопоказаний нет
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Результаты обследований
12 февраля 2023
Кристина, Ишим
Вопрос закрыт
Пояснение к результатам обследования
18 октября 2023
Юлия
Вопрос закрыт
Хронический пиелонефрит?
1 февраля 2024
Елена, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна Межмидинова
91 отзыв
Кардиолог, Сомнолог
2017-2019 ПСПбГМУ им.И.П.
Опыт работы: 8 лет
Вероника Эдуардовна Казарина
12 отзывов
Кардиолог, Терапевт
2014-2020гг. " Ураль
Опыт работы: 5 лет
Анастасия Юрьевна Сифонте Мартинес
15 отзывов
Кардиолог, Терапевт
2015-2021 ФГБОУ ВО РязГМУ
Опыт работы: 2 года
Юлия Владимировна  Пилевина
892 отзыва
Кардиолог
Санкт- Петербургский Госу
Опыт работы: 23 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Игорь Молоштан
Вежливый и опытный, доходчиво всё объяснил. Получила консультацию. Всё грамотно ...
— Ирина, г. Москва
фотография пользователя
Доктор, внимательный и конкретный. Профессионально, четко и понятно дан ответ на мой вопрос....
— Диана, г. Челябинск
фотография пользователя
Консультация была проведена грамотно, по существу. Очень быстро. Рекомендую обратиться друзьям....
— Людмила, г. Новочеркасск