Кто делать если ребенок стал плохо спать ночью
Добрый день, начали посещать муниципальный сад ,пока ходим на 2 часа ,плачет когда приводим но в группе быстро успокаивается ,кушает не много ,играет ,когда забираем не плачет ,улыбается .Но ночью плохо спит : по станывает,просыпается ,плачет .С рождения спал в своей кровати ,сейчас просится к нам . Мальчик ,возраст 1.10
Принятый ответ
Здравствуйте . Пока у ребёнка период адаптации , и как следствие плохой сон . Соблюдайте режим , за два часа до сна исключите активные игры, мультики . Можно пропить магне б6 по 1 ампуле (10мл) +1/2 ст воды 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы рано начали адаптацию к саду
До 2,5 лет ребенку коллективные игры не интересны
Сейчас можно дать магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Попробовать 2 раза в неделю посещение сада
Принятый ответ
Здравствуйте! Это период адаптации. "Легких " препаратов для сна для детей не существует. БАДЫ сильно влияют на печень,при этом не принося эффекта.
Лучше в игровой форме пообщаться с ребёнком по поводу детского сада,что ему нравится,что не очень. Использовать игры и книги про детский сад. По необходимости консультация детского психолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе) , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нарушения сна связаны с адаптацией к детскому саду.
Можно пропить эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.