Ребёнок запрокидывает шею

Здравствуйте! Нам 2 месяца и неделя. Позавчера на плавании тренер заметил, что ребёнок не поворачивает голову вправо, а вчера я сама заметила и хотела руками повернуть голову вправо, посмотреть, но ребёнок сильно закричал, заплакал и не дает трогать шею. Не могу брать ребёнка с кровати , касаясь шеи, кричит. Сегодня начала запрокидывать голову назад очень сильно . Прикладываю фото. Тем не менее вправо голову поворачивает сама, когда ест или если что-то интересное увидела, но 90% времени прямо или влево. Прикладываю фото. Посетили невролога и педиатра, прописали Нурофен, что с нами - не знают. Можно ли пить Нурофен в 2 месяца?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо провести УЗИ шейного отдела позвоночника с подробным описанием состояния мышц, позвонков и кровотока.
Сейчас до исследования желательно фиксировать шейный отдел мягким воротником Шанца( 16-20 часов в день).
УЗИ стоит провести в ближайшее время.
Нурофен можно давать.

Ирина Анатольевна, подскажите, если у нас в городе не делают узи шейного отдела, есть только рентген и МРТ. Что тогда можно сделать?

Рентгенографияю

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего усилились бонусные рефлексы на фоне нагрузки
Носите чаще ребенка в позе эмбриона ( будды)

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности нужен очный осмотр, можно обратимся в приемный покой для исключения травмы и кривошеи, еще нужно показаться ортопеду.