Перенос менструального цикла
Добрый день. Принимаю Ярину плюс. Первую таблетку недели начинаю принимать каждый четверг. Но хочу перенести это дело на субботу. Закончила принимать очередную упаковку и в этот четверг начинать принимать следующую. Могу ли я четверг и пятницу не принимать таблетки, а в субботу начать пить новую упаковку, чтобы переместить цикл?
Виктория, здравствуйте. Да, так можно сделать, только в первые 7 дней используйте доп контрацепцию.
Здравствуйте
Можете так сделать
Первые 7 таблеток дополнительный метод контрацепции- презерватив
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно, можете, и именно так, как вы сами описали - начав пачку позже на 2 дня.
Единственная подробность - этим вы превысите время на "безопасный" (с т.з. зачатия) перерыв в таблетках и первые 7 дней от начала приема нужны будут дополнительные методы контрацепции.