У ребенка диарея 6 месяцев
Диарея 2 день, утром стул был с прожилками крови, вызвали в скорую , забрали в больницу, поставили диагноз энтероколи, гемоколт, прописали супракс,панцев ну и симп.терапию, чем заменить супракс?в аптеке нет
Здравствуйте. Вы анализ крови сдавали ? Супракс можно заменить панцеф , препарат один и тот же с разным названием.
Анна, да сдавали, все в пределах референсных значений
Можете прикрепить результат к вопросу ?
Анна, да , прикрепила
По оак нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это признак бактериальной инфекции. У детей до 5 лет должно быть наоборот, вследствие первого перекреста крови . Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Учитывая клиническую картину и оак ребёнку показаны антибиотики, можно панцеф как писала выше. Либо если панцеф не найдёте можно зиннат.
Анна, ааа вот оно что, спасибо большое Вам
Принятый ответ
Выздоравливайте ?
Анна, Спасибо!⚘️⚘️⚘️
Здравствуйте! В анализе крови признаки бактериальной инфекции, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, до 5 лет должно быть наоборот. Так что антибиотик показан, если есть симптоматика, можно использовать Панцеф
Алина Александровна, спасибо большое!хорошо. Только мало где он есть(((
Принятый ответ
Да, к сожалению, сейчас проблема с поставками, нужно поискать по аптекам
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна. По анализу бактериальная инфекция. Антибиотик показан к применению.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое ! Обязательно будем !
Принятый ответ
Добрый день. У ребенка в крови - нейтрофилез - т.е. бактериальная инфекция, поэтому малышу назначен антибиотик. Супракс , панцеф и цефиксим - это одно и то же. Если этого препарата нет в аптеках, можно заменить антибиотиком из этой же группы - зиннат в суспензии.Важно правильно кормить малыша , исключить прикормы в виде овощей и фруктовые пюре на время болезни.
Раиса, спасибо большое, нашли супракс , прикорм исключила полностью, пока даю только смесь !
Всего доброго, выздоравливайте.