Консультация гинеколога /

Почему такие выделения — вопрос №1843332

Здравствуйте, в середине цикла странные выделения. Кровь со слизью. В первый день было не много совсем , во второй день было побольше , но ещё несколько капель крови . Сегодня ничего не было и сейчас опять с прожилками крови .Нормально это или нет ? Стоит ли беспокоиться ? И это это может быть ?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Наиболее частая причина кровянистых в середине цикла - это так называемые овуляторные кровотечения. Это нормальное явление и вмешательства оно не требует.
Если больше ничего не беспокоит - вмешательства это не требует.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, не чего страшного нет , что это на протяжении 3 дней идёт ?

Клиент
Игорь Игоревич, или стоит обратить ко врачу лучше ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Обратиться к врачу - всегда можно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы описываете типичные овуляторные выделения ("яичный белок" + примесь крови). Такие выделения пройдут за 1-3 дня самостоятельно. Это вариант физиологической нормы
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, это же не как не может быть связано с беременность , если после полового актов 3 цикла месячных прошли ? Такого никогда не было , вот появились опасения на всякие болезни . Повода беспокоиться получается нет ?
Акушер, Гинеколог
Нет, с беременностью нет взимосвязи, если Ваш цикл регулярен
Клиент
Елена Борисовна, у меня ещё тянет низ спины . Это как-то связано или нет ? Но тянет уже давно может неделю где-то .
Клиент
Елена Борисовна, присутствует тошнота в течении дня , но как врач сказал , это из-за гастрита . Стоит ли беспокоится ?
Акушер, Гинеколог
Если есть тянущие ощущения в области поясницы на фоне выделений, то на 5-7 день цикла выполните УЗИ ОМТ на всякий случай.
Акушер, Гинеколог
Нет, с тошнотой не будет взаимосвязи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Это могут быть овуляторные выделения, это вариант нормы. Но прежде нужно обследоваться, исключить патологию. Сделайте УЗИ на 5-9 день цикла для исключения патологии эндометрия, энлометриоза, кист яичников.

Шейку матки обследовали? Мазок на онкоцитологию давно сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, обследовали , но давно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Шейку матки стоит тоже посмотреть. Особенно если была связь выделений и полового акта
Клиент
Лидия Владимировна, полового акта не было . Спасибо за помощь )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Такие выделения являются проявлением овуляторного синдрома и не требуют лечения. Если Вы не планируете беременность, рекомендую Вам принимать КОК с 1-го дмц по схеме,пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас овуляторные выделения и это является нормой, лечение не требуется