Гипертонус миометрия

Здравствуйте, сегодня ходила на УЗИ, посмотрите все ли там хорошо, у меня Эко, прижился один, срок седьмая неделя, посадка была 30 августа, беспокоит то, что поставили гипертонус, как это лечить? Я сейчас лежу в стационаре, но здесь мне сказали пить только магний B6. Насколько это страшно подскажите, очень переживаю за свою беременность, в поддержке мне ипрожин три раза по 200 и масляной прогестерон ну и фемибион пью и Витамид д.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас нет никаких болей, то тонус ничем не опасен. Матка - это мышечный орган и может реагировать просто на датчик УЗИ.

Екатерина Александровна, тянущие боли внизу есть

Это не страшно и не опасно, можно использовать но-шпу по две таблетки три раза в день или ставить ректально свечи с папаверином

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

По УЗИ иногда бывает тонус потому что матка реагирует спазмом на датчик. Поддержка у Вас хорошая, все продолжайте обязательно. Если тянет живот или поясницу, можно дополнительно принимать Но-шпу 2т трижды в день и ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте.
Переживать не стоит.
Матка это мышечный орган, ей свойственно сокращаться.
Тонус это реакция на раздражитель.
В вашем случае датчик УЗИ.
У каждой 2-3й женщины отмечают такой тонус. Это не говорит, что у всех угроза выкидыша.
Это нормальная реакция. Лечить такой тонус не нужно. К угрозе это отношение не имеет, если нет кровянистых выделений и шейка длинная

Екатерина Сергеевна, а вы мое УЗИ смотрели, все нормально там? Свечи с папаверином два раза в день не по вредят?

У вас по УЗИ все хорошо.
Шейка длинная, хорион высоко.
Угрозы нет.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Угроза считается при наличии кровянистых выделений. Гипертонус матки довольно часто ставится по УЗИ на ранних сроках. В этом нет ничего страшного.
Главное,что беременность развивается.
Терапия у вас достаточная.
Не переживайте? все у вас хорошо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Так же свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней или но шпу в/м 7 дней