Консультация невролога /

Лечение спины — вопрос №1477901

Добрый день! В ту среду у меня заболела спина. Я поехала к врачу мне поставили блокаду, на дом назначили уколы кетопрофен. Через сутки я не правильно нагнулась и спину щимануло так, что я даже скрутилась, еду опять к врачу мне ставят снова блокаду и назначают 5 капельниц Неодолпассе (воскресенье, понедельник и потом еще три с разницей в сутки). Но почему то где я не читаю, максимально пишут 2 капельницы. На сколько адекватно данное лечение.

Возраст: 33

Хронические болезни: Псориаз

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! В первую очередь нужно сделать мрт для исключения грыж/ протрузий. Максимально неодолпассе можно курс из 5 капельниц 1 раз в сутки, но лучше не более 2, те есть воздействие на слизистую жкт. Паравертебральные блокады 3 ( максимум 5 ) блокад через день. Либо противовоспалительная терапия в таблетированной форме: нпвс например аркоксиа 60 мг 1 рд 7 дней, миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен. Ограничьте длительные статические нагрузки, поднятие тяжести; на период обострения можно полужесткий корсет. После стихания боли подключите лфк можно по Бубновскому
Принятый ответ
Клиент
Регина, добрый день! МРТ есть. И грыжа есть (((

Невролог, Детский невролог
Прикрепите пожалуйста результаты
Клиент
Регина, прикрепила
Невролог, Детский невролог
Да вижу, грыжа есть размеры не маленькие, есть влияние на нервные корешки. Неодолпассе можно 5 капельниц, но через день, параллельно для защиты слизистой оболочки желудка омез 20 мг 2 рд на период лечения. Либо 3-5 паравертебральных блокад + параллельно аркоксиа+ мидокалм. Носите полужесткий корсет. Ограничьте нагрузки
Клиент
Регина, спасибо большое за развернутый ответ
Невролог, Детский невролог
Выздоравливайте!
Невролог
Здравствуйте! "Не более 2х дней подряд", если делать через день, то препарат адекватно выводится из организма не нанося большой вред в виде побочных явлений. Длительность применения определяется врачом в индивидуальном для каждого пациента порядке. Обычно препарат отменяют при достижении эффекта.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое! Так намного понятнее))
Невролог
Здравствуйте. Учитывая размер грыжи и болевой синдром все верно назначенно. После капельниц, при необходимости, можно ещё или блокаду или аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Ношение полужесткого корсет не более 4х часов в день и покой обеспечить.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Дарья ??по мрт Грыжи с воздействием на нервные корешки 2 капельницы достаточно при неэффективности необходимо подсоединить препарат антиконвульсант Катэнаили Нейронтин или конвалис или габагамма или габапентин или Тебантин перечисляю так как сейчас с данной ситуацией не все препараты можете найти 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Лечение назначено адекватное.
При недостаточной эффективности-габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.