Прилипы тепла к одной стопе
Здравствуйте. Последнюю неделю часто бывают приливы тепла к правой стопе, что это? На несколько секунд - как будто кровь приливает. Нога не отекшая, не немеет, всё как обычно. Единственное, обувь сменила с зимней на весеннюю и +стала ходить в бассейн. Я принимаю ципралекс по 20 мг (4 месяцев), я уже в ремиссии (или близко к тому), тревожное расстройство и мне пить еще год. Прочитала там в побочках парестезии - это оно? Но началось только сейчас. Стоит ли на это обратить внимание? Варикоза нет, вены не выпирают.
Принятый ответ
Здравствуйте. Побочки проявились давно бы уже. Возможно сейчас вы носите более свободную обувь , а зимняя была более облегающей. Возможно как-то с этим связано.
Вазонит 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1месяц. Для улучшения кровообращения.
Лилия Альбертовна, здравствуйте. спасибо. Дома есть детралекс - это подходит?
Да. Можно его. Детралекс по 1000 мг 1 раз в день-6 недель(это венотоник,помогает облегчить венозный отток)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это парестезии. Можете пропить курс витаминов группы В в лекарственной дозировке - Нейромультивит по 1 таблетке 2 раза в день - 2 недели.
Александра Андреевна, добрый день! то есть это возможно от ципралекса?
Да, возможно. Это аллергическая реакция на препарат проявляется сразу, а побочные действия могут появиться спустя время.
Витамины группы В восстанавливают нервные волокна и миелиновую оболочку волокон.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не побочный эффект. Побочные эффекты возникают в первый месяц приема антидепрессантов.
Рекомендую пропить курс Флебодия 600 мг 1 раз в день в течение 1 месяца. Если эффекта не будет рекомендую выполнить УЗИ вен н\к.
Сдайте анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.
Анастасия Игоревна, спасибо. Забыла написать, узи вен нижних конечностей проходила 2 года назад, всё было в норме.
У вас 2 года назад были такие жалобы?
Анастасия Игоревна, нет, проходила из-за болей в коленке в рамках общего обследования.
Тогда нужно будет повторить, если не пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Побочные эффекты от антидепрессантов появляются как правило в первые 2-3 недели приема, так что вряд ли это от Ципралекса.
Если симптоматика не пройдет рекомендую выполнить узи сосудов н/к, энмг н/к, сдать общий анализ крови, биохимический, гормоны щитовидной железы, ферритин, железо.
Сейчас можете пропить таб.Диосмин 600 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.