Бактериальный вагиноз

Здравствуйте! На протяжении 1,5 лет безуспешно пытаюсь вылечить бактериальный вагиноз. Последняя схема лечения вновь оказалась неудачной - принимала амоксиклав, макмирор в таблетках и свечи тержинан + препараты для микрофлоры, но результат оказался ещё хуже - Enterococcus faecalis 10*5, Streptococcus agalactiae 10*4, Escherichia coli 10*5, Gardnerella vagіnalis 2,96*10*7. Подскажите пожалуйста, чем ещё возможно вылечить? Антибиотики пропивались строго по схеме и подбирались с учётом чувствительности. Очень надеюсь на Вашу помощь!

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Да, что-то пошло не так и антибиотики нужно поменять.
Юнидокс по 1 таб х 2 раза в день на 10 дней,
Свечи метромикон по 1 св х 2 раза в день на 10-14 дней.
Препараты практически не угнетают нормальной флоры кишечника и влагалища. При большом желании, можно принимать: вагилак 2 капс в день до месяца, также обогатить рацион кисломолочными продуктами и квашеной капустой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте!
Прошлым летом уже назначали доксициклин, но увы. Единственное, что я ещё не принимала это левофлоксацин из антибиотиков и свечи депантол - может, так попробовать пролечить?

Нет, эжто неудачная идея. Не писать, какие препараты показали неэффективность - тоже.
Метронидазол 1 таб х 3 раза на неделю,
Метромикон свечи по 1 на ночь 10 дней,
Вильпрафен по 500 х 3 раза тоже на 10 дней.
Партнеру - метронидазол и Вильпрафен.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Ситора, здравствуйте!
По началу беспокоили сильные серые сухие выделения. Позже они стали менее обильными, но вязкими и жёлтыми. После последнего лечения добавилось ещё жжение и зуд снаружи

Принятый ответ

Нина, здравствуйте. Если есть жалобы, то нужно лечение - юнидокс солютаб по 1т 2 раза в день 7 дней и вагинально свечи метромикон по 1 свече 10 дней. Затем ацилакт или лактожиналь по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры.

Принятый ответ

Здравствуйте. А жалобы у вас какие? Дело в том что по анализам которые вы прикрепили условно патогенная Флора у вас не превышает опасный титр, то есть бак вагиноза нет. В норме во влагалище живут не только лактобактерии

Принятый ответ

Здравствуйте
Юнидокс 100 мг 3 раза в день 7 дней
Свечи Нео- пенотран по 1 га ночь во влагалище 10 дней
Далее восстановление микрофлоры - ацилакт 10 дней
Питьевой режим
Употреблять молочнокислые продукты питания
Исключить синтетическое белье и ежедневные прокладки
Профилактика запоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина, добрый день!
К сожалению, уже и такое лечение проходила. Единственное, что ещё не пробовала, это левофлоксацин из антибиотиков и свечи депантол/гексикон. Возможно ли так заменить - левофлоксацин+метронидозол и эти свечи?

Свечи не подойдут

Здравствуйте, можно Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, полижинакс вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней

Здравствуйте
Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2
раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После
лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища