Консультация ревматолога /

Ломит суставы,хрустят кости не могу наступать на стопу ,слабость — вопрос №1210744

Здравствуйте, мне 26 лет , как я заметила началось все с мая 2022 , я слегла ,мое ●тело ломило ,поясница болела ,повысилась темпервтура . Но день отлежалась все прошло ,но к врачу я обратилась. Поставили острый цистит и наблюдение у уролога и гинеколога . У уролога 1 анализ был пплохой , второй анализ мочи хороший . Пропила лекарство ,сделала узи почек отклонений не было . Хотя отеки беспокоят,рук ,ног и лица. Особенно по утрам .
Обратилась к гинекологу , после сдачи ПЦР обнаружили Кандиду и Уреаплазму . Мои жалобы были на ● выделения , они были такие что ткань выедало на белье и запах, а также на сильное потоотделение с запахом кошачьим . Назначил врач мне Метронидазол, Цифран и Джозамицин. Джазамицин вызвал аллергическую реакцию и я не допила курс. Началась крапивница на плечах,груди и спине. Заменили на свечи Тержинан и жду повторную сдачу пцр на уреплазму. Также беспокоят выделения,но запах кошачий ушел . Потоотделение меньше стало . За этот весь перитд обследования с мая по октябрь 2022 я заметила мое тело ,суставы в течение дня начало выкручивать ,ломить . Но к вечеру может пройти,или наоборот вечером разболеться.Как будто простуда когда ,общее недомогание ,слабость . Все части тела хрустят ( шея,руки ,ноги)и в руках и ногах ощущая слабость . На правую стопу стало больно наступать . В соединение пятки и стопы как будто воткнули иглу. На правой ноге начала расти косточка на большем пальце. Обратилась к хирургу ,поставили подошвенный фасциит ,и то что это лечить только обезболивающими ( предложили сделать укол в пятку,не сталв делать ) ,но мне они не помогли. А наоборот я чувствую ,что на левую ногу переходит такая же проблема . Если на правую я не могу уже наступать по утрам и после длительного отдыха ,то на левую пока чувствую что начинает болеть .
Подсквжите какие анализы сдать и к какому специалисту обратиться? Терапевт сказала нужно к ревматологу

Возраст: 26

Хронические болезни: Бактериальный вагиноз , Аллергический ренит

Ревматолог
Анна! Здравствуйте! Хруст в суставах общий вполне возможно , как реакция на инфекцию и интоксикацию. А вот боли в пятках и формирование косточки в области большого пальца - во первых говорит о наличии у Вас поперечного плоскостопия- ( часто ходите на каблуках?)- поперечное плоскостопие - это нарушение биомеханики стопы с переносом осевой нагрузки на пальцы и пятки - в этом случае - необходима коррекция ортопедическими стельками!! Также учитывая факт наличия у вас урогенитальной инфекции и в частности уреоплазмы - можно говорить о реактивном артрите - одним из проявлений которого часто бывает подошвенный фасциит. В вашем случае - необходимо 1) индивидуальные ортопедические стельки
2) Дообследование- ОАК развернутый , б\х ( билирубин общ, АЛТ , АСТ , креатинин, СРБ и HLAB27)
3) УЗИ стоп с осмотром подошвы-где будет четко видна степень воспаления в подошвенной фасции и в других суставах стоп.
С результатами обследований и используя ортопедические стельки в постоянном режиме необходим осмотр ревматолога очно. Вполне возможно , что придется использовать локальное введение дипроспана в зону пятки , но только на фоне разгрузки пяточной области использованием стелек.
Также важно нет ли у вас или у ваших близких родственников псориаза?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо за ответ . Псориаза нет ,есть у мамы аллергическая экзема ( придерживаясь питания ,она уходит). В том то и дело,обувь на каблуке ношу редко . А ломки такие особенно по вечерам ,ноги выкручивает это связано с инфекцией?уреаплазма ?