Консультация педиатра /

Подбор смеси для новорожденного — вопрос №1210854

Здравствуйте. Ребёнок с рождения на ИВ. В роддоме два дня давали гипоаллергенную сместь, потом обычную. Сейчас ребёнку 5 дней, ест Нутрилон премиум. Педиатр говорит, что надо переходить на гипоаллергенную смесь. Обязательно ли это? Ребёнок усваивает смесь хорошо, стул регулярный, высыпаний нет.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте. Гипоаллергенная смесь назначается детям,если в семейном анамнезе у кого-то из членов семьи есть аллергия на белок коровьего молока, например у папы непереносимостб, либо у старшего ребёнка были проблемы и он ел специальную лечебную смесь. Ну либо если есть небольшие проблемы со стороны пищеварения у данного малыша. Если у ребёнка всё хорошо со стулом, нет высыпаний на коже и в семье никого нет с АБКМ, то продолжайте есть обычную смесь.