Заикание или нет?

Здравствуйте, ребёнок 4 года речь четкая, все слова и буквы выговаривает, пересказывает сказки, быстро запоминает стихи, ведущий на утреннике. Бывает, что когда ребёнок на эмоциях, он может не сразу (со второй попытки) выговорить какое то одно слово. Может пару раз за рассказ такое произойти. На это сегодня обратил внимание бывший муж, я переживаю и хотелось бы узнать это заикание или просто мне хотят потрепать нервы? Спасибо.

27 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.

Чтобы исключить или подтвердить наверняка, нужно посетить невролога и логопеда очно.

Но, скорее всего, это не заикание, а большой объем слов в речи и ребёнок просто иногда не успевает за ними и мыслями)

Такое бывает у хорошо развитых детей.