ОРВИ на раннем сроке беременности — вопрос №121111
Здравствуйте! Я На 6 неделе беременности (судя по первому УЗИ в 3 недели и 4 дня) сильно заболела ОРВИ, с температурой до 38,5, кашлем и насморком. Терапевт прописал парацетамол при высокой температуре (старалась сбивать с 38град), мукалтин 3 р. в день, лизобакт, я ещё в нос прыскала детским риностопом, когда совсем дышать не могла, горло полоскаю содой и солью. Сейчас температура 37-37,5 максимум по вечерам и кашель. Скажите пожалуйста, адекватное ли лечение на моём сроке? Какие еще безопасные препараты можно принять? У меня первая беременность, очень желанная, поэтому сильно паникую как моя болезнь и приём препаратов может отразиться на ребенке?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!