Пробежки тахикардии

Здравствуйте. Проходила холтер. В заключении 16 пробежек наджелудочковой тахикардии, наибольшая пробежка 17 комплексов с ЧСС 116 уд/мин. И 200 экстрасистол Насколько эти пробежки опасны? Нет возможности сходить к кардиологу

Гайморит, ларингит
35 лет

Здравствуйте, Юлия.

Это вариант нормы холтер ЭКГ.

Количество экстрасистол в сутки до 700 - это норма.
Пробежки тахикардии короткие- тоже могут быть в норме.

Приложите заключение

Елена, спасибо за ответ. Я переживаю что это очень большая пробежка из 17 комплексов

Нет, большие пробежки - это комплексы по 1 минуте и более.

У вас хороший холтер.
Зачем делали?

Елена, периодически беспокоят замирания сердца и как двойной удар после паузы

Принятый ответ

Это могут быть экстрасистолы, лечения они не требуют.

Посмотрела холтер - все хорошо у вас

Елена, спасибо большое!

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Если вас беспокоят как то эти нарушения ритма?!
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Здравствуйте не переживайте это не опасно, делали ли вы УЗИ сердца, сдавали ли кровь на ттг и ферритин? Какие у вас жалобы?

Гульнара, здравствуйте. УЗИ сердца норма, периодически на нервной почве бывает повышение давления и пульса.

Гульнара, ттг бывает периодически повышен, жалобы на замирания сердца и двойной удар после паузы, часто панические атаки

На ферритин не сдавали?

Гульнара, скорее всего нет

Гульнара, сдавала просто анализ на железо. В норме

Ферритин показывает скрытый железо дефицит, который может провоцировать нарушения ритма, поэтому нужно его проверить

Гульнара, спасибо, обязательно проверю.
А такие наджелудочковые аритмии очень опасны?

Нет не опасно, но надо поискать причину

Гульнара, особенно беспокоит экстрасистолия после еды лежа именно на спине, спустя время проходит

Иногда причина бывает в патологии жкт, поэтому еще можно сделать фгдс и УЗИ брюшной полости