Консультация дерматолога /

Опухают, болят и шелушатся веки — вопрос №1211475

Здравствуйте, на протяжении 2 месяцев опухают и краснеют веки глаз, чешутся, зудятся. Временами сильнее, временами проходит. Других высыпаний нигде нет, начала пить зодак, ситуация не изменилась. Слезотечения, чихания нет. Пищевые привычки не изменились, косметику не меняла,

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.

Похоже на аллергический дерматит.
Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Наружно крем локоид 2 раза в день 10 дней.
Откажитесь на время лечения от уходовой и декоративной косметики.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, как мне понять на что могла возникнуть аллергия? Я сейчас пью зодак, изменений в лучшую сторону никаких нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Только путем наблюдения.
Реакция может быть даже на средства ухода.
Отмените использование всей уходовой( умывалка и тд) и декоративной косметики.
Аллергическая реакция может проявляться через некоторое время, не сразу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Локоид 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте, как мне понять на что могла возникнуть аллергия? Я сейчас пью зодак, изменений в лучшую сторону никаких нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Сдайте развернутый анализ крови.

Ig E.

Глюкозу крову.

По возможности проконсультироваться с аллергологом.

Так вам легче будет найти причину .
Клиент
Максим, Ige 25, глюкоза 4.6.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это контактный дерматит.
Возможно был какой-то провоцирующий фактор, а потом не достаточное лечение, что привело к изменению микробиома и соответственно увеличение покраснения.
Какой у вас домашний уход(умывание,увлажнеине?)
Чем сейчас лечитесь или вообще чем лечились?
С чем сами связать можете?
Принятый ответ
Клиент
Лев, здравствуйте. Как мне понять, из за чего может возникнуть дерматит. Может быть сдать какие нибудь анализы? Я сейчас пью зодак, изменений в лучшую сторону нет. Уход за лицом не меняла, умываюсь гелем для умывания, тушь, пудру не меняла, из кремов пользуюсь пантенолом. А может быть такая реакция на холод? Или реакция на витамины или лекарства?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это может быть аллергическая реакция.
Может быть присоединение грибка.
Сдайте соскоб на грибы.
Всю косметику нужно убрать.
После соскоба начинать лечение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический блефарит. Наносите тонким слоем крем локоид или гидрокортизоновую глазную мазь 2 раза в день 7 дней. Для ухода - крем топиалис пальпебрал 2 раза в день. Для очищения - мицеллярная вода биодерма сенсибио. Исключите декоративную косметику, перьевые подушки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте!
На фото аллергический дерматит
Может использовали новую декоративную косметику?крема ?
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-гидрокортизоновая мазь 1% 2 р в день 7-10 дней
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
-исключить косметику
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Позже на аллергический дерматит
Надо сдать соскоб на демодекс
Понять, что нового за это время было: линзы, растворы, крема, косметика вообще
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: крем неотанин 2 раза 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергическая реакция. Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к
Клиент
Елена, здравствуйте, подскажите, а может ли аллергическая реакция так проявиться на кошку?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , на кошек это ринит , слезотечение, першение в горле
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Я вам рекомендую пока нк проводить лечение и сдать соскоб на демодекоз с кожи и ресницы.
Если отрицательно, то возможно это проявления атопического дерматита.
Рекомендую по лечению :
Отметинить всю декоративную косметику совсем(тушь, крема).
Поменять подушку с искусственным наполнителем.
Наружное лечение :
Крем Афлодерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать Крем Афлокрем до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день на месяц.
Проверить IgE общий, ЭКБ, общий анализ крови. В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы до полного разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, к какому врачу лучше обратиться с данной проблемой - к аллергологу или дерматологу после того, как я сдам анализы? И может ли аллергический дерматит появиться на шерсть кошки?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вполне возможно и на шерсть, если демодекс положительный , то к дерматологу, а если по остальным анализаиюм, то к аллергологу.
Порой работают в паре.