Флюрография после ковида
Здравствуйте.В октябре 2021 года переболела ковидом.Делали флюрографию, результат б/патологии.Сделали кт-ковидная пневмония.Сейчас в декабре 2022 сделала плановую флюрографию, написано фиброзный тяж слева. Это последствия ковида?как лечить?
Бронх.астма
47 лет
Светлана, здравствуйте! Участки фиброзной ткани-это такие участки , в которых был локализован воспалительный процесс при пневмонии, нормальная лёгочная ткань заменилась соединительной, это не страшно, лечению не подлежит, просто ежегодно выполняйте флюорографию