Тахикардия. — вопрос №1212044
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина подъёма пульса. Лёжа пульс опускается до 80-86 и меньше. Стоит встать до 120 может подняться. При ходьбе пульс 109-130, (бывают скачки и до 160-непродолжительные.) узи показало пролабирование митрального клапана 5мм без регуртации и нарушения гемодинамики. Регургитация труксипидального клапана0-1 ст физиологическая , клапан без изменения. Холтер показал синусовую тахикардию . циркардный индекс 163. Во сне пульс средний 65. Железо и гемоглобин-верхняя норма. Кардиолог ставит диагноз :астенический синдром и всд. Уже не знаю что обследовать, боюсь что где-нибудь упаду и потеряю сознание. На улице при ходьбе кружится голова, не хватает воздуха. Часто кажется что горло опухает и тяжело вдохнуть.по нескольку раз бывает боль в области сердца, прострел, жжение, кувырок.
Возраст: 33
Хронические болезни: Гастрит. Пролапс.На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!