Тахикардия.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина подъёма пульса. Лёжа пульс опускается до 80-86 и меньше. Стоит встать до 120 может подняться. При ходьбе пульс 109-130, (бывают скачки и до 160-непродолжительные.) узи показало пролабирование митрального клапана 5мм без регуртации и нарушения гемодинамики. Регургитация труксипидального клапана0-1 ст физиологическая , клапан без изменения. Холтер показал синусовую тахикардию . циркардный индекс 163. Во сне пульс средний 65. Железо и гемоглобин-верхняя норма. Кардиолог ставит диагноз :астенический синдром и всд. Уже не знаю что обследовать, боюсь что где-нибудь упаду и потеряю сознание. На улице при ходьбе кружится голова, не хватает воздуха. Часто кажется что горло опухает и тяжело вдохнуть.по нескольку раз бывает боль в области сердца, прострел, жжение, кувырок.

Гастрит. Пролапс.
33 года

Здравствуйте.

С мптомы могут быть на фоне физической детренированности, тревожности.

Начните дыхательную гимнастику, тренировки - быстрая ходьба или бег или плавание.

Принимайте препараты магния- курсом 2-3 мес.