Перелом головки 5 пястной кости

Здравствуйте! Был ушиб правой руки в районе мезинца,после ушиба был сильный отек, на 3-ий день обратились в травмпункт,в результате рентгенографии поставили диагноз: закрытый перелом головки 5 пястной кости правой кисти со смещением.Там же наложили гипс.Из назначений: принимать П.Аэртал 2 раза в сутки Верно ли все? Нужно ли было что-то вправлять?Или что-то дообследовать нужно? Прилагаю снимки

37 лет

Принятый ответ

Диагноз верный.
Если вправлять, то нужно фиксировать спицами (1-2) - иначе не удержать вправление.
Если не вправлять, функция может быть потом слегка ограничена и деформация может быть заметна (не факт).

В Москве есть специализированные "травмпункты кисти" (гугл в помощь).
Рекомендую съездить на консультацию сегодня.
Потому что вправить через 5 дней после травмы уже очень проблематично.

Константин, спасибо большое

Принятый ответ

По снимку перелом шейки 5й пястной кости со сиещением, такой перелом должны были как минимум вправить и загипсовать с учетом репозиции, или оперировать.

Решать Вам, мириться со смещением, и будет срастаться как есть, или устранить смещение, но это только операция (ставить спицу).

Виталий, спасибо большое