Консультация акушера /

Ктг, беременность — вопрос №1212560

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, ктг, ребёнок проспал всю процедуру, очень переживаю

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прекрасное КТГ. И реакция на движения есть
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепила

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ага, я уже исправила ответ, когда увидела.
Вам не о чем переживать
Клиент
Дарья, просто у меня нарушение 1а и уменьшение вод, из-за этого я переживаю, что может быть гипоксия или что-то ещё
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Гипоксии по КТГ нет. А нарушение 1а степени часто проходит за рамками кабинета УЗИ. Прошлись на воздухе, расслабились и кровоток восстанавливается
Клиент
Дарья, спасибо! А скажите, пожалуйста, ещё у меня ребёнок иногда икает, это нормально, не говорит о том, что ей чего-то не хватает? Может 2-3 раза в день икать минуты по 3, до этого особо не икала, а вот начиная недели с 35 начала икать
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Это нормально для всех детей. И даже после родов.
Клиент
Дарья, пожалуйста, можете посмотреть новое ктг
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По этому КТГ можно сказать, что малыш был очень активный.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас прекрасное КТГ. Нет децелераций, есть реакция на шевеления. Ритм хороший.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо! А скажите, пожалуйста, ещё у меня ребёнок иногда икает, это нормально, не говорит о том, что ей чего-то не хватает? Может 2-3 раза в день икать минуты по 3, до этого особо не икала, а вот начиная недели с 35 начала опять икать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ничего страшного) это ни о чем не говорит.
Клиент
Вера, здравствуйте, сейчас врач из жк посмотрела это ктг, и сказала, что оно плохое, но чем оно плохое, она так и не смогла объяснила, сказала, что не собирается ничего объяснять
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Так-то можно и повторить КТГ. Прошло много времени. Предварительно съев кусочек шоколада.
Если есть сомнения, пусть отправляют на доплер.
Клиент
Вера, пожалуйста, можете посмотреть новое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Конечно, только я не вижу в прикреплённых файлах
Клиент
Вера, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Увидела. Половина ленты у всс- это потеря сигнала. Надо было конечно подольше записать. Но в целом хорошее чсс, реакция на шевеления.
Клиент
Вера, скажите, пожалуйста, ещё, а это нормально, что раньше когда мне записывали ктг неделе на 30-33 чсс 136, 135, а сейчас без дня 37 недель чсс стал 129, 125
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это нормально. ЧСС в вашем сроке 120-160 в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По КТГ никаких признаков гипоксии нет. Состояние малыша компенсировано, он не страдает. Да, видно что при он записи спал, но несмотря на это кривая положительная.
Причин для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, здравствуйте, сейчас врач посмотрела это ктг и сказала, что оно плохое, но чем оно плохое она так и не смогла объяснить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не могу сказать почему Ваш врач посчитал иначе. В любом случае информативность КТГ 24 часа, поэтому сейчас уже можно записывать новое КТГ
Клиент
Арусяк, пожалуйста, можете посмотреть новое ктг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посмотрела, много потерь сигнала, поэтому плёнка не качественная для интерпретации, но в целом ничего плохого по записи нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Мария!Не волнуйтесь,все показатели КТГ в норме,признаков гипоксии плода нет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, пожалуйста, можете посмотреть новое ктг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по ктг всё хорошо, гипоксии плода нет, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ктг в норме , не переживайте