Зуд по всему телу гнойнички и золотистый стафилококк
Добрый вечер дерматологи , помогите мне пожалуйста я уже ночами не сплю вся переживаю , пока что на сегодняшний день сдаю анализы .... У меня такая история работаю на вредных условиях труда , канализационных станций , в начале октября заболела по типу простуды думала пройдёт но не тут то было , сдала мазок из горла в мазке нашли золотистый стафилококк 10 к 5 полоскала горло хлорофилиптом , вроде отошло но не знаю ка будет что по анализам на данный момент к вечеру беспокоит сильный зуд пов сему телу то в руке почешу то ногу почешу то спину почему то сзади поясницу уже устала на коже вылазят какие то типо гнойники что ли очень боюсь что золотистый мог оказаться и в кишечнике .....подскажите как быть мне с этим. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стафилококк в ваш желудок не попадет не беспокойтесь, а если попадет, то там он умирает.
На теле обычные прыщики после ОРВИ, никак не связаны со стафилококком.
Всё пройдет через 14-21 день!
Пропейте комплекс мультивитамин. Наружно на прыщики зеркалин раствор пару недель!
Лев, то есть он не мог попасть в кишечник ? Просто в интернете читала что такие язвочки образуются после него
У вас на фотографиях нет язвочек, только небольшие папулы.
Он может попадать в кишечник, но там он умирает.
Лев, вот жду анализы сдала на дисбактериоз.
Лев, спасибо за совет выкуплю
На здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь
У вас может быть зуд на нервной почве
Попейте Атаракс по 25 мг ежедневно месяц
Кожу увлажняйте, она пересушена: липикар, липобейз эмульсия, ла кри, эмолиум
В отношении стаф в кишечнике: не переживайте
В определённом количестве он там присутствует как наш друг
Чтобы стал врагом, надо плохо питаться, не мыть руки и вообще не соблюдать гигиену
Виктория, просто я работаю на вредных условиях
Поддерживайте состояние своего организма, иммунитет и защита с его стороны будет обеспечена
Принятый ответ
Здравствуйте! Зуд может быть связан с сухостью кожи. Наносите на все тело эмоленты (эмолиум, сенсадерм, липикар, цераве), особенно после купания на влажную кожу.
Исключите синтетику и шерсть.
Внутрь при зуде можно внутрь антигистаминные препараты (лоратадин или ксезал) 1 таб в сутки.