Расшифровка анализа

Добрый день , сдавала как на дисбактериоз вот такие результаты помогите расшифровать что происходить и что попить чтобы исправить ситуацию ..., болела то ли бактериальной инфекцией то ли вирусной в октябре месяце в начале ...

Панкреатит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменение микрофлоры незначительное и опасности не представляет. Для восстановления микрофлоры рекомендую пропить бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день в течение 14 дней.

Сергей, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализе снижение полезной внутрипросветной флоры, вероятно после перенесенных инфекционных заболеваний и лечения.
Восстановить можно приемом лактобактерий и препаратов с Э.Коли, например комбинированным препаратом Хилак форте (содержит оба компонента флоры), по 50 капель*3р/день, 21 день.

Лариса, спасибо а еще сдавала анализы крови и мочи посмотрите ? Я сфоткаю у меня терапевт просто в понедельник только выйдет .

Да, сейчас посмотрю

Легкая анемия, и больше ничего примечательного. Моча в абсолютной норме.Можно месяц принимать Сорбифер-дурулес или Ферум-лек, по 1 таб*2р/день.

Лариса, а вот смотрите меня интересует Соэ вот там до 15 а у меня 12

Оно в норме, но выше среднего из-за перенесеной вирусной инфекции в октябре. Это цифры, не углубляйтесь. Все хорошо по анализам!

Лариса, ага все поняла вас тогда спасибо

На здоровье!

Лариса, а вот еще знаете у меня какая картина последнее время замечаю что после хождения в туалет по большому следует слабость я сдавала кал если сегодня заберу результат посмотрите ?

Да, сообщите, когда будет готов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть дисбаланс флоры. Возможен курсовой приём линекс или бифиформа к примеру.

Надежда, спасибо ))

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть признаки , по общему анализу крови железодефицитной анемии легкой степени тяжести. Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 3 месяца с контролем ОАК,ферритин,сыв железо.
Для уточнения причин анемии – ФГДС,кал на скрытую кровь, дыхательный уреазный тест, осмотр проктолога и гинеколога.
Предоставленный анализ на дисбактериоз не имеет ценности и его результаты не могут говорить о наличии или отсутствии какого-то заболевания. Дело в том, что на сегодняшний день нет методов достоверного определения микробиоты, а указанные в референсных значениях — не отражают истинную картину, как минимум потому, что большая часть кишечных бактерий живет на стенке кишечника и в кал попадают уже после смерти. Соответственно при попытке вырастить их в лаборатории, они не вырастают, но это не значит, что их нет в ЖКТ человека. Более того все существующие на рынке препараты с бактериями не имеют доказанной эффективности, а такого диагноза как дисбактериоз кишечника не существует.

Принятый ответ

Здравствуйте , пропейте Максилак по 1 к 1 р в день- 2 недели