Болит указат палец

Здравствуйте .Начал болеть указательный палец левой руки. Утром ощущается общая скованность рук. Сдала анализы. К врачу только после праздников. Что это может быть? И о чем говорят мои анализы?.По поводу повышенного ТТг буду пить л- тироксин. Не пила его, так как 5 лет был в норме

Нет
41 год

Добрый день!
Покажите кисти на фото. Отекают, опухают суставы? Жалобы симметричные или на одной стороне? Скованность утром сколько занимает

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, не опухают. Скованность 10 минут по утрам. Боль в пальце только с одной стороны. Скованность была в обеих руках . Сейчас уже не очень чувствуется. В основном беспокоит боль вверху указательного пальца

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, фото анализов и кисти прикрепила

Добрый день!
Признаков артрита тут нет: воспалительных изменений нет, анализы спокойные.
То, что вы описываете это, вероятнее всего, остеоартроз. Не патология в полной мере, это естественные дегенеративные изменения суставов.
Пока достаточно модификации образа жизни: физическая активность, ЛФК, отсутствие перегрузок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, спасибо.

Здравствуйте. По анализам патологии нет. На фото кисти припухлости суставов нет. Скажите, сустав болит в покое или при нагрузке? Как давно боли появились? Раньше суставы не болели?
Прикрепите фото двух кистей, для из сравнения. Желательно, чтобы две кисти были на одном фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, здравствуйте. Болит только при сгибании. В покое вообще ничего не чувствую. Раньше суставы никогда не болели. В начале декабря сильно болело горло. Может с этим связано . Фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, боль появилась 3 недели назад

На данный момент признаков воспалительной патологии суставов нет. Рекомендую сделать УЗИ данной кисти. Исключить синовит.
Но вероятнее всего это проявления остеоартроза. Скажите, сильный физический труд выполняете данной рукой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, нет. Не выполняю.

Поняла. Рекоменду сделать УЗИ и будет понятно.
На данный момент рекомендую ежедневно делать гимнастику для кистей, а также прием НПВП при болях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, спасибо Вам за ответы!

Принятый ответ

Будьте здоровы.