Болит палец после педикюра
Добрый вечер. В воскресенье была на педикюре , мне повредили кожу около ногтя. В понедельник не обратила внимание на боль, а вот сегодня побаливает . Приняла ванну и стало болеть . Вчера Мазала левосином. Что мне сейчас делать ? Дома есть еще фукорцин. В субботу улетаем во вьетнам , боюсь что там может что то произойти с пальцем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гнойного воспаления на пальце не видно.
В подобных ситуациях рекомендуется обрабатывать палец мирамистином или хлоргексидином. Можно делать ванночки по 20 мин из водного хлоргексидина.
Мазью обрабатывать не рекомендуется, т к в этом случае могут начать расти грануляции на месте поврежденной кожи, а их нужно будет удалять хирургическим путем
Игорь, грануляция сейчас мне не грозит ?
Сейчас нет, не грозит
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото: есть небольшое воспаление, но, признаков гнойного процесса нет.
В таком случае рекомендуется:
- солевые ванночки ( 1 столовая ложка на 1 стакан тёплой воды)
- повязки с водными растворами антисептиков (например: хлоргексидин)
- прием НПВС по мере болевого синдрома
Выздоравливайте!
Ксения Геннадьевна, значит зря я левосилом мазала ? Сейчас ватный диск намочить мирамистином и бинтом обвязать ?
Да, мази в данной ситуации не нужны. Достаточно повязки с мирамистином, ну или же хлоргексидином
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку. Повязку менять 1 раз в день.
Также можно поделать молевве ванночки по 15 минут вечером, вода ккомнатной температуры.
Здоровья
Елизавета Александровна, бетадин чем можно заменить ?
Любой водный антисептик Хлоргексидин, Мирамистин
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленной фотографии имеется небольшое воспаление без признаков нагноения. В таком случае можно рекомендовать влажно-высыхающие повязки с раствором хлоргексидина и динамическое наблюдение. При усилении боли, отека, и выделений - обратитесь очно к хирургу.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, небольшое покраснение есть и куда оно перейдет пока не понятно.
Сейчас 1-2 раза в день обрабатывайте данную область раствором хлоргекседина или Мирамистина и делайте стерильные повязки с раствором Бетадина.
Можете также на покраснение тонким слоем наносить мазь Тетрациклиновую или Супироцин.
И вообще в поездку за границу возьмите с собой антибиотики, антигистаминные средства и выше обозначенные препараты. А то мало чего может далее приключиться с пальцем.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, какой лучше антибиотик взять ?
Андрей Сергеевич, вместо Баталина что можно использовать ?
Если сегодня ничего нет, то сделайте повязку с водным раствором хлоргекседина или раствором мирамистина.
Антибиотики надо брать широкого спектра действия. Например амоксиклав.
Юлия Доброе утро!
Рекомендуют пока не принимать горячие ванны держать палец сухим , обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день.
Левосин можно наносить тонким слоем 2 раза в день 3-5 дней под сухую повязку. Фукорцин точечно 1 раз в день , не одновременно с мазью. Признаков гноя не видно , выдавливать ничего не нужно.
Перед поездкой избегать моря и песка до исчезновения боли. Если усилятся боль отек, появится гной или температура, нужен будет очный осмотр хирурга
Здравствуйте. В подобной ситуации рекомендовано выполнять компрессы со спиртовым хлоргексидином раз в сутки 5-7 дней
При сохранении боли или появлении отека рекомендуется очный осмотр хирурга
При болях нимесил по 1 порошку после еды
Будьте здоровы!