Ячмень или холязион? Как лечить?

Добрый вечер, с 3 января опух глаз у ребёнка 3 года, сначала ничего не делали пару дней, сейчас капаем тобрадекс и мазь флоксал, ну улучшений совсем нет ещё больше припухло, изнутри уплотнения как при холязионе ( у нас был однажды) не видно.

Нет
3 года

Здравствуйте, сделайте, пожалуйста, фото с оттянутым веком. Это халязион

Ольга, загрузила фото дополнительно.

Принятый ответ

Это халязион, только находится он с внешней стороны от хряща века. Я рекомендую оставить капли тобрадекс 4 раза в день, мазь гидрокортизоновая 1 % 3 раза в день на кожу века в проекции халязиона, массировать круговыми движениями 5-7 минут после каждого нанесения мази, курс 10 дней, затем нужно смотреть динамикау

Здравствуйте. Просмотрела фото. На данный момент это халазион.
У вас хорошие капли и мазь. Менять их не рекомендую. Прошло мало времени. Капли капать по 1 капле 4 раза в день. Мазь 2 раза в день. Наносить ее и за нижнее веко и наверх на кожу века. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Такой курс лечения на 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка. Так как на разном этапе лечение халазиона разное.

Здравствуйте.
Это халазион.
Лечение у вас ещё совсем мало по времени, поэтому вы не видите результата.
Халазион быстро не лечится.
Немного подкорректирую лечение. Тобрадекс так и капайте 4 раза в день, на ночь за нижнее веко мазь флоксал. А наружно на кожу века в области образования тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день массируя.
10-14 дней

Здравствуйте это халазион.рекомендую вам капли оставить а мазь сменить на гидрокортизоновую 1%