Консультация гинеколога /

Боль от вагинального крема — вопрос №121375

Назначили от засторелой молочницы помимо таблеток крем клиндацин б пролонг, ввела на ночь, утром появилась боль во влагалище, к вечеру боль усилилась, похожа на ощущения когда прижигали эрозию, наверное спазм матки.. Мой врач только в понедельник после обеда выйдет на работу, не знаю что делать.. Таблетки то уже выпила, лечение думаю должно быть одновременно местно и изнутри

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Мазки свежие есть на руках? Можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, не прикрепляется почему то, но мне сейчас очень больно стало, грибок больше года был я не знала и не было никаких симптомов, а сейчас очень больно, не хотелось бы скорую вызывать(

Клиент
Юлия, делала фемофлор скрин, везде не выявлено кроме кандида ssp 10/6,2
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие таблетки принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, орунгамин, когда его принимала боль уже была, но не сильная, сейчас уже сильная..
Педиатр
ЗДравствуйте! думаю лучше этим кремом пока не пользоваться . Из инструкции к побочкам на компоненты
Бутоконазол

Со стороны половых органов и молочной железы: раздражение в месте введения, жжение, зуд, болезненность и отек слизистой оболочки влагалища.
Примите дезлоратадин по 1 таб в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Внешне есть какие-то изменения половых органов?
Средство безусловно отменить сейчас
Клиент
Юлия, снаружи нет изменений, внурти не знаю, ношпа не помогает даже, страшно...
Клиент
Юлия, боль тянущая, была иногда появляющаяся, иногда проходящая, сейчас почти постоянно болит, отдает в спину справа, но чувствую что эпицентр прям внизу живота.. Не может ли это оказаться циститом, или что то с почкой... Циститами не страдаю, был очень давно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас картина конечно не очень вяжется с просто аллергической реакцией, осмотр врача и проведение узи очень желательно!
Первым делом надо исключать воспаление придатков!
Лучше обратится в дежурный стационар конечно, чтоб время не терять!
Клиент
Юлия, меня смотрели 2 недели назад, всё было хорошо, кроме сухости, по которой и назначили сдать мазок..
Акушер, Гинеколог
Узи давно делали органов малого таза?
У средства может быть побочный эффект в виде вульвлвагинальной боли
Попробуйте выпить сейчас при боли кеторол, если ношпа не помогает
С кишечником проблем не бывало?
Нужен осмотр на кресле, повторить мазок и узи сделать
Клиент
Наталья, узи делали год назад, 2 недели назад смотрел гинеколог, сказала что всё хорошо по придаткам и узи не требуется.. Буквально вчера всё было как обычно, никаких болей(
Акушер, Гинеколог
Ну это осмотр был до боли, я так понимаю и таблетки вы тогда не принимали ещё? Следует повторить сейчас исходя из ваших жалоб
Клиент
Наталья, да я бы повторила, но у нас уже 9 вечера, а если вызвать скорую то из больницы не выпустят, любят они задерживать людей, не хочу больше туда... Да и воскресенье будет..
Акушер, Гинеколог
Сделайте в понедельник, если устраните боль, попробуйте другими лекарствами, нимесил если сильная боль однократно, если боль пройдёт, то дождитесь понедельника
Клиент
Наталья, если это такая побочка, и завтра пройдёт, чем можно заменить этот крем, без этих компонентов..?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас попробуйте выпить Дезлоратадин
От боли сильней всего кетанов
Но узи обязательно нужно сделать!
Акушер, Гинеколог
Гино певарил крем можно попробовать, пимафуцин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Через какое время после применения крема появилась боль? Не очень похоже на аллергическую реакцию, может быть совпадение и развилось воспаление, или острые проблемы с кишечником. Не занимайтесь самолечением, не терпите боль. Скорую можно не вызывать, самостоятельно обратитесь в дежурное гинекологическое отделение, насильно Вас в больнице никто задерживать не будет, если ничего критичного не будет напишите отказ от госпитализации, имеете на это право. Доктор посмотрит, при необходимости сделает УЗИ, даст необходимые рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, возможно ощущения начались раньше чем я заметила, тк спала, на ночь ввела, утром почувствовала когда встала, примерно через 9 часов, но сначала была незначительная боль, и редкая
Акушер, Гинеколог
Новой дозы крема не было, препарат местно действует, быстро выводится из организма, боль усиливаться не должна, а у Вас усиливается, это если рассуждать логически. Я бы в любом случае рекомендовала обратиться для осмотра, при острой боли до окончательной диагностики никакие таблетке кроме но шпы пить не рекомендуется.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , менструация не должна начаться?
Клиент
Анастасия, здравствуйте, нет. могло ли появиться воспаление за короткое время? Мазок же был в норме(фемофлор скрин) кроме грибка..
Гематолог, Терапевт
Да конечно все может быть, но и других факторов много, боль должен оценить гинеколог. Что это за боль и откуда ножки у нее растут
Гинеколог, Акушер
Уколите 4мг дексаметазона, выпить что то антигистаминное зодак или центрин. Во влагалище введите тантум роза они продаются в специальных спринцовках.