Консультация эндокринолога /

Скачет сахар — вопрос №1213897

Здравствуйте, диабед 1 типа, утром на тощак 6.0 сделал поделку 3 ед . позавтракал гречу 2 яйца кофе батончик , прошелся около 2 км через 2 часа замерял 14 сахар, это с условием что на ночь ставил длинный инсулин, почему так сильно подымается? ( не могу разобраться уже 2 неделю( как настроить? Хотя на протяжении года было все норм. Спасибо.

Возраст: 40

Хронические болезни: Диабед

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, подскажите вы перед завтраком сделали инъекцию 3 ед, далее позавтракали. Далее пошли на прогулку и через 2 часа после прогулки замерили глюкозу 14 ммоль/л или это было 2 часа после начала приёма еды во время завтрака?
Клиент
Доброе утро , поставил 3 ед позавтракал и пошел на прогулку, замерял сахар спустя 2 часа после завтрака, в это время была прогулка. Доктор скажите я занимаюсь спортом то есть боксом, усиленно начал тренироваться в ноябре, высокие физ. нагрузки, Богдо бы это спровоцировать такой сильный сбой в организме, что сейчас просто уже не могу контролировать сахара(! Уже и не знаю как дозу подобрать, весь декабрь на иголках , как только не ставил, не могу найти золотую середину, с тренировками сейчас конечно подзавезал, подскажите с чего начать чтоб выровнять как то, скачет ужасно, порой до 15 подымается, падает до 4(